Алчность грех, но такая ржака...

Алчность грех, но такая ржака... Работа, Увольнение, Мат, Начальство, Халявщики, Грустный юмор, Длиннопост, Текст

Увольняюсь с одного провинциального предприятия, не продажи, не охрана - небольшое производство.

Увольняюсь с таким же небольшим локальным скандалом - очередной повелитель бизнеса оказался не в курсе, что лучшее средство стимуляции заставить сотрудника потерпеть неудобства, это оплата этих неудобств сотруднику.


Да ещё я, решив уволиться, не стал слушать бред директора про то, что вот найди сперва себе замену потом поговорим, что херли я тебя обязан отпускать перед новым годом - по закону имею право удержать, вот после праздников подходи я подумаю, и вообще ты обязан тут отрабатывать пока я не скажу что свободен, и вообще я тут главный! Деньги за работу сверхурочно? Пошел отсюда, вот тебе твое заявление, ща я им жопу вытру, а потмо могу вернуть, хочешь? Нет? Ну и пиздуй отсюда, пока я протокол об отсутствии на рабочем месте не составил…

Ну пиздуй, так пиздуем. Мы не гордые в именно этом вопросе - поднялся на другой этаж, и отправил заявление через курьерскую фирму, принесли его секретарше через час (лифт просто не работал), она расписалась в получении и зарегистрировала. Вот и все… Для возможного суда я все сделал, что мог.


Сижу в отделе, завершаю свои дела, пью чаек, остатки нера зворованых моих вкусняшек раздаю немногочисленным благожелательным коллегам, игнорирую недовольных, жду когда кончится этот последний для меня рабочий день.


А тут к нам забегает сам Небожитель-Директор, на меня внимания не обращает - ну типа чо с халопом гаварить, на место поставил его и ладно…

Зато как бывалый любитель халявы в отделах, сразу видит стаканчик с чем то чайно-густым и приятно пахнущий травками. Мою заправку для чая… Стоящую именно возле меня…

«О чаек, и пахнет вкусно! Вам же девачкам не жалко для любимого начальника!» хихикает он, продолжая игнорировать меня, демонстративно хватает стакан и «тяпает» весь стакан одним глотком.


Хехехехе…


Чтобы выплюнуть тут же, весь стакан прямо на сидящую перед ним начальницу моего отдела… Прямо на ее тщательно уложенную прическу, вечерний макияж, и белую блузку ставшую сразу коричнево прозрачной - и сделавшую ее тем, чем она мечтала стать почти полгода - единственным в отделе предметом абсолютного вожделения всей немногочисленной мужской части отдела.

Алчность грех, но такая ржака... Работа, Увольнение, Мат, Начальство, Халявщики, Грустный юмор, Длиннопост, Текст

Начальница визжит и подпрыгивает, зрелище оказывается просто отличное. Директор гыыыыычит что то невнятно, багровея и разевая рот, тоже смотрится ржачно… Но остающиеся сотрудники у которых семья, ипотека и так далее - благоразумно молчат, делая вид что все поголовно восхищены видом начальницы, и даже порываются всей толпой броситься её вытирать. От чего начальница почему то ловко уклоняется скрываясь в своей каморке, а завывающее Величество Директор исчезает в офисных коридорах. Возможно наводя панику на сотрудников. После чего оставшиеся в отделе позволяют себе хикинуть вяло и печально.


Потому что вместо простого чая, в стаканчике была моя заправка для чая- настойка в основном горькой полыни, не менее пяти столовых ложек на стакан кипятка, настаивавшаяся весь день. Которую я добавляю себе в обычный чай - примерно чайную ложку на чашку чая. И вкус которой отделовские халявщики узнали еще в мой первый рабочий день.


А я решил, что пожалуй лучшее прощание это краткость и свалил домой. Но думаю это точно было самое мое впечатляющее увольнение. И сиськи у молодой начальницы в принципе тоже оказались ничего себе. Зачот! Хорошее завершение года!

17
Автор поста оценил этот комментарий

А когда проснулся, что было?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос...Где фотография сисек начальницы???:3
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурак будет пить из чужой кружки???

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка для детишек

Автор поста оценил этот комментарий

не спеорьте с юлькой

это бот-еблан