Акция российских учителей, выступивших в поддержку уволенной учительницы из Барнаула, дошла до Германии.

В России учительнице грозило увольнение из школы, потому что она слишком сексуально выглядит в социальных сетях. Учительница получила поддержку общественности. Тем не менее, продолжать вести уроки в школе она не станет.

Акция российских учителей, выступивших в поддержку уволенной учительницы из Барнаула, дошла до Германии. Увольнение, Учитель, Принуждение, Учителя тоже люди, Stern, Видео

В статье популярного издания Stern говорится о протесте российских учителей против вмешательства в их приватную сферу, а так-же в поддержку учительницы Татьяны Кувшинниковой, из города Барнаул. Татьяне грозило увольнение за публикацию в интернете своей фотографии в купальнике. Руководство школы обосновало увольнение следующим образом: "Так одеваются только проститутки!"

Педагоги не желают предписаний, как они должны выглядеть в социальных сетях и борются за свою свободу под хэштегом #учителятожелюди.

Под давлением общественности Татьяна была восстановлена в должности учителя, но позднее уволилась сама, так как не смогла больше хорошо себя чувствовать на рабочем месте, а также подверглась издёвкам со стороны коллег по работе.

Упоминается также случай попытки уволить учительницу из Омска, под теми же основаниями, что и в случае с Татьяной.

Источник: Stern

85
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю зачем ты пришел)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
244
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше рассказали про отношение в Германии к этой истории, коль скоро она до них дошла. А то не очень понятно.

раскрыть ветку
1070
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы не уволить директора школы с формулировкой "так ведут себя только ебанутые"?

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кто-то скидывал скрины со страницы вк этой самой Татьяны. Там какая то поехавшая на религии, астрологии и е чего может. Так что не все так однозначно, быть может фото в купальнике это все го лишь повод, а может это она сама так всем вещает, что ее из за этого травят.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок такой заголовок...

Я-то думал, щас с деталями рассмотрим немецких учительниц, которые поддержали акцию. А тут просто новость о новости. Тьху!

раскрыть ветку