Ах какой заголовок...

"Силовики с автоматами нагрянули в церковь в Ленинском районе и заставили её снести"


Думал уже, что нашлась управа на РПЦ, но нет:


Судебные приставы обязали общину Церкви адвентистов седьмого дня снести нелегально построенную церковь в Ленинском районе Новосибирска — она простояла на этом месте как минимум с начала 2000-х годов.

Ах какой заголовок... Церковь, Религия, Судебные приставы, Снос

О том, что к Церкви адвентистов седьмого дня на Хасановской, 40 приехали приставы в сопровождении силовиков, в редакцию НГС сообщил местный житель, пожелавший не называть своего имени.
«[В начале недели] там были "маски-шоу". <...> Приезжали сотрудники ФССП с силовой поддержкой. Около пяти человек в балаклавах с автоматами. Выносили вещи.
Очевидно, пошло исполнение судебного решения, но какое оно: всё здание под снос или только один этаж — не знаю», — рассказал он.После этого, по словам источника, церковь начали разбирать. Утром 17 мая корреспондент НГС побывал на месте и убедился, что рабочие уже успели разобрать кровлю и начали снимать со здания облицовку. Двор участка завален строительным мусором.

Ах какой заголовок... Церковь, Религия, Судебные приставы, Снос

Информацию о визите службы судебных приставов корреспонденту НГС подтвердили в пресс-службе ФССП.
«Да, действительно, есть производство. Должник — Радион Демко (по информации базы данных "Контур.Фокус", человек с таким именем является пастором церкви на Хасановской, 40. — Прим. ред.), взыскание в пользу мэрии города Новосибирска. Там не сумма, неимущественного характера. Обязать должника снести самовольно возведённое здание по адресу город Новосибирск, улица Хасановская, 40», — сказали в пресс-службе областного управления ФССП.
(с) НГС


P.S. Вражду и ненависть не разжигаю, ничьи чувства не оскорбляю! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в Питере около станции Пионерская снесли громадное здание какой-то секты. Так они немножко подальше сделали. Конгресс свидетелей Иеговы. И тоже громадный. Вроде как и его тоже снесли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не адвентист а баптист но могу немного пояснить за них так как у нас ситуация бывает похожей.  Так как более менее классические протестанты это не коммерческие организации, штатного бухгалтера, юриста и т.д - нет. Все делантся волонтерами организации. Некоторые здания начали строить еще в 90-е, когда требования были другими. А сейчас не могут ввести в эксплуатацию. Например здание должно быть на определенном расстоянии от забора. А раньше можно было строить вплотную к забору. Так и строили. А теперь такое здание нельзя вводить в эксплуатацию. Поэтому, от юридической безграмотности бывают проблемы с оформлением доков на здания. Ни чуть не оправдываю это. Просто рассказываю как есть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись адвентисты к РПЦ не относятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то ,новость хорошая. На хер отсюда гнать всю эту заокеанскую погань, адвентистов, саентологов, мормонов и т.д.

А РПЦ это ещё и выгодно

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

это же конкуренты РПЦ, а потому "можно и надо сносить"