Airbus H135

Сегодня покажу стенд Airbus Helicopters Vostok на выставке HeliRussia 2019 !


Один из самых успешных легких вертолетов компании Airbus Helicopters, H135 (ранее EC135 T3/P3), известен высокой выносливостью, компактностью, низким уровнем шума, надежностью, функциональностью и экономичностью. Этот двухдвигательный вертолет может эксплуатироваться в разных условиях, в том числе на высокогорье и в жарком климате. Он также способен перевести больше груза на большие расстояния, чем любой другой вертолет этой категории.

Кстати, в этом году представили "птицу"на которой установлена новая авиаоника Helionix.
Helionix собственная разработкой Airbus Helicopters. Авионика с четырехосевым автопилотом,  поддержкой функции ночного видения (можно летать и в ночное время). Всем стало лучше: летать стало проще, машина стала более предсказуемой и умной.
Фишка Helionix —  Traffic Advisory System TAS620A,  помогает обнаружить ВС, чья траектория полета пересекается с траекторией полета вертолета. А ещеHelionix умеет писать логи - она считывает сотни и сотни параметров и записывает их. Это как с автомобилем, только с вертолетом - прилетел, тут тебе диагност, данные снял, посмотрел и принял решение. 

H135 с комплексом авионики Helionix был сертифицирован EASA в ноябре 2016 г.; в конце 2017 г. ВС получило одобрение Росавиации. В России сегодня эксплуатируется 17 вертолетов семейства H135. В мире эксплуатируется уже более 300 вертолетов с авионикой Helionix.

Airbus H135 Airbus, Вертолет, Авиация, Helirussia, Выставка, Длиннопост
Airbus H135 Airbus, Вертолет, Авиация, Helirussia, Выставка, Длиннопост
Airbus H135 Airbus, Вертолет, Авиация, Helirussia, Выставка, Длиннопост

Авиация и Техника

9.3K поста17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, лучший вертолёт современности.Его даже наш СЛО использует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая игрушка. Но условия нашего севера или Африки не выдержит.
раскрыть ветку