Агрессоры и их собаки

Друзья, у меня есть вопрос к Лиге Юристов.

Живу во Владивостоке. Работаю рядом с домом, часто хожу пешком. Мой путь от дома до работы, пролегает рядом с территорией организации, которая занимается приемом металла (контингент соответствующий). Тропинка проходит через лесопосадку, вплотную к забору этой компании. Уже как несколько дней, мне и нескольким другим сотрудникам нашей организации запрещают ходить по этой тропинке сотрудники металлоприема, выпускают своих собак в лесопосадку и выливают содержимое туалетов на тропинку.  Аргументируют тем, что это территория принадлежит им. Напоминаю, тропинка проходит за их забором. А они в свою очередь, на словах, утверждают, что часть лесопосадки их частная территория. Угрожают тем, что если я и сотрудники не перестанут тут ходить, нас покусают собаки (на нас натравят собак).

Есть альтернативный путь домой, это шоссе без тротуаров, где с одной стороны скала, а с другой стороны обрыв.

Поступает много предложений решения конфликта, но все они подразумевают противоправные действия в отношении имущества металлоприема, жизни собак и здоровья сотрудников базы.

Как можно уладить этот вопрос? Какие службы или организации можно привлечь к решению?


ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ПОСТА.

Вроде кто-то из наших вышел на хозяина базы через знакомых и поговорил с ним. Хозяин внимательно выслушал и пообещал разобраться. Видимо я поторопился с постом.  Начитался случаев, когда мелкий конфликт перерастает в полномасштабные боевые действия с жертвами


Ставлю коммент для минусов. 

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы купил регистратор на тело как автомобильный но на человека, записал бы угрозы и заяву в полицию. Думаю эффективнее если будет несколько заявлений от разных людей.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Открываете карту земельного кадастра в интернете и смотрите границы их территории. Вопрос с границами будет сразу ясен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если участок не огорожен, то можно ходить и не париться - 262.2 ГК РФ. Лучше записать угрозы и накатать на них заяву.

Заодно узнать, есть ли местные законы о безнадзорном выгуле собак и попинать полицию, чтобы привлекли к ответственности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Носите с собой балон газовый — антидог или Блэк от техкрима. При приближении собак или агрессоров применяйте на расстоянии. Также песики боятся треска электрошокера (самый дешманский подойдёт, главное чтоб законный был), так что большинство собак отпугнёт, остальных газом в случае нападения. Товарищ выше дал дельный совет про видеорегистратор.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
для начала найдите хозяина этой приемки, и с ним поговорите
раскрыть ветку