Ага, попался!

Заходя в свой подъезд, замечаю, что дверь еле-еле закрывается - вот и холода наступили, пора доводчик регулировать. Я не жду, пока домофонщики приедут по вызову и что-то сделают. В самом начале зимы один доводчик уже сломали, так и до этого очередь дойти может.


Сходил домой за короткой отверткой и, потянувшись к доводчику, начинаю искать отверстие для регулировки. Вдруг чувствую, как меня сзади кто-то облапил и в самое ухо орет:

- Ага, попался!

Скорее от неожиданности, чем специально откидываю назад голову и чувствую, что попал. Хватка ослабевает и я вырываюсь из цепких рук. Оборачиваюсь и вижу своего соседа Сашку – медведеобразного амбала под два метра росту. Он когда-то служил в десанте, поэтому в любое время года ходил в тельнике и всячески подчеркивал свою исключительность. Мы его когда-то выбирали старшим по подъезду, и он как бессменный страж стоит на охране нашего покоя и бдит за порядком.


- Санек, ты че так сзади подкрадываешься? - спрашиваю у него.

- Да, я думал, что опять кто-то доводчик ломает, - говорит тот, потирая ушибленный нос, - представляешь, один доводчик уже сломали! Сначала дверь плохо закрывалась, так даже приходилось ее тянуть, чтоб закрыть, а потом и хлопать начала. Ты, случайно, не знаешь этого диверсанта, который доводчики ломает? – говорит он и с подозрением смотрит на меня.

- Конечно, знаю! – отвечаю ему, глядя на его могучую фигуру.

- Ктооо?! – зарычал этот шкаф.

- Ты! – выпалил я и сразу от него отшатнулся.

- Чтоооо?! – завопило это исчадие ада и я понял, что меня прямо здесь и сейчас порвут на мелкие кусочки.

- Стоп! Стоп! Стоп! Дверь не закрывалась? Не закрывалась! Ты помогал доводчику ее тянуть? Помогал! Уплотнительные манжеты в доводчике порвал? Порвал! Масло вытекло? Вытекло! Значит ты и виноват!

Мой сосед как-то сразу сдулся и его агрессия резко улетучилась. Мужик он неплохой, вот только очень вспыльчивый. Мы еще постояли немного, и я показал ему, как нужно регулировать доводчик. Потом поздравили друг друга с наступающим и разошлись…

23
Автор поста оценил этот комментарий
Тема регулировки доводчика не раскрыта.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так тоже за негодяя приняли, случайно. Бабулька, божий одуванчик, соседкой у меня была. А ещё у неё был частный дом, в соседнем районе. Нам с другом по 12 лет. Она говорит: кто-то клубнику ворует у меня. Сходите посмотрите пожалуйста, всё там в порядке? А я вам конфет отсыплю, на сладкую жизнь. Ну а что не помочь хорошему человеку? Мы же пионеры, тимуровцы, ежели за конфеты то. Поехали туда, велосипеды оставили возле колитки , а сами через забор, в огород. Преступников ловить, ага. Тут выскакивает с дубиной дедок какой-то, из соседнего дома. И орет: вот вы и попались, ворует сволочи, конец вам. И давай наши велосипеды пинать. Мы кричим: свои мы, тимуровцы блин. Бабулька помогаем, воров ловить. Короче тоже хорошо всё закончилось. Для нас, в основном конечно. А дедок этот, перенервничал немножко. В реанимацию отвезли, с инсультом. А нефиг велосипеды чужие пинать.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой истории есть двухметровый амбал

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы от неожиданности отвертку воткнул бы не глядя.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой такой истории есть очень подробное описание друга-амбала. Скажите, вы на эти фантазии просто дрочите или ещё и пососать хотели бы?
раскрыть ветку