Афера родом из 90-х. Очень изящно.

Афера родом из 90-х. Очень изящно. Люди, Мошенничество, Обман, 90-е

Все таки аферисты позднего СССР и раннего СНГ, помнили слова Остапа Бендера и свято чтили Уголовный кодекс. Да и что говорить, красивая и изящная афера вызывает восхищение даже у пострадавших порой. А когда по самому краю, но без нарушения УК то вообще высший пилотаж.


Эта афера была длительной и многоэтапной. Для начала организаторы снимали помещение максимально предназначенное для медицинских целей. Затем проводился или небольшой ремонт или смена мебели на более респектабельную. После этого этапа, начиналась активная рекламная компания, в которой говорилось, что благодаря новейшей разработке ученных из США (Германия, Франция, Греция, не суть) теперь с помощью специального медицинского анализатора можно узнать пол будущего ребенка еще на ранней стадии и со 100% правильным результатом. При этом не надо проводить УЗИ или какие то другие процедуры.


Желающие, а их было не мало. приходили по адресу, где их встречал приветливый и добродушный персонал. И всего то надо было будущей маме сдать анализ мочи, ну и деньги естественно на проведение исследования. Сдав в специальную, диковинную по тем временам, пластиковую тару, будущие родители получали чек о принятых деньгах и должны были прийти на следующий день за результатом. В беседе, медсестра, точнее та, кто играл эту роль, ненавязчиво выясняла, а какого бы пола хотели иметь детей эта пара. На следующий день пара приходила к назначенному времени и получала результат в конверте. Вскрыв конверт, пара бурно радовалась, что пол ребенка совпал с их ожиданиями и благодарили "медсестру" на ресепшене. Уходили все клиенты довольные и практически всегда счастливые от оправдавшихся ожиданий.


Но так как афера существовала продолжительное время и не у всех пар рождались младенцы указанного пола в сертификате от "медицинского центра", некоторые наносили повторный визит, так как денег брали не мало, а результат не совпал. Придя в центр и начав возмущаться, они попадали уже в руки к "врачу". Который, уверял, что ошибки точно быть не может. После доставал журнал записей результатов анализа и говорил:


О, это чудовищная ошибка, вот посмотрите, здесь указан правильный пол Вашего ребенка, у вас же девочка? А вот при печати сертификата видимо вкралась ошибка и случайно написали "мальчик". Примите наши искренние извинения, но надеюсь, что вам все таки важен сам ребенок, а пол это уже дополнение к радости материнства. В свою очередь мы готовы предоставить вам совершенно бесплатный сертификат на определение пола ребенка в случае, если вы вновь захотите стать родителями... И все в этом духе. В итоге, хоть и недовольные клиенты, но уходили с подарочным сертификатом, и с понимание, что их на самом деле то и не обманули вовсе, а просто вкралась досадная ошибка.

"Вежливость, оружие вора" - говорил герой Леонова в известном фильме, остается добавить, что не только вора, но и мошенника.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, так длинно и многословно рассказывать древнейший баян...
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут 90-е? Эта же байка, только в виде загадки, ходит по инету. Читателю предлагается угадать, как хитрый врач не отхватывал пиздюлей в случае несовпадения.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Жил был в городе Курске один дедушка. Он брал деньги за поступление в медицинский университет. Причем все честно. Если абитуриент не поступал, он деньги возвращал.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампово. Этот развод еще Михаил Зощенко лет эдак 90 назад в своем рассказе описал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Решил купить еврей у крестьянина осла. Заплатил 100$. Договорились, что крестьянин привдет осла с утра.

Утром приходит к еврею весь расстроеный:

— Сдох осел.

— Тогда верни деньги.

— Не могу – потратил.

— Тогда неси осла.

— А зачем он тебе дохлый?

— Не волнуйся, я и на дохлом заработаю, приходи через недельку расскажу.

Через неделю приходит крестьянин к еврею, мол ну как получилось?

Тот:»Да, я на твоем осле заработал 198$!»

— А как?

— Я сделал 100 лоттерейных билетов по 2$, главный приз осел! И продал их все.

— Так осел сдох!

— Ну, так я победителю вернул его 2$.