Адептус Арбитрес. Часть 1.

"Закон Императора суть молот, коим мы сокрушим беззаконие" - из клятвы Арбитра.

Адептус Арбитрес. Часть 1. Warhammer 40k, Warhammer, Adeptus arbitres, Длиннопост

Империум Человека охватывает миллионы миров и бесконечное множество душ. Планеты, полностью отведённые под сельское хозяйство, поставляют зерно, чтобы кормить и снабжать топливом индустриальные миры, покрытые суетливыми мануфакторумами и огромными кузнечными комплексами, пронзающими атмосферу. Фабричные рабочие проводят всю свою жизнь, создавая орудия войны — боеприпасы, пушки, броню, танки, и суда - которые в свою очередь отправляются на миры-крепости, а также могучим флотам и армиям Империума, чтобы они могли защищать владения Императора от многочисленных врагов. Одним из наиболее изобильных ресурсов Империума являются люди. Единственная задача большинства из них состоит в том, чтобы копать, ковать, управлять определённой техникой, либо же работать что-то строя, выращивая или исправляя. Кто-то задействован в неимоверном, бесконечном, гигантском бюрократическом аппарате, записывая, сопоставляя и кодируя — каждое дело должно быть заполнено и подшито, надлежащая десятина - высчитана и собрана. Некоторых насильно вербуют в команды космических кораблей размером с город, и они обречены провести остаток жизни, потея и надрываясь на какой-то сырой машинной палубе, даже не видя звезд. Куда больше людей призываются в полки Имперской Гвардии и проходят короткую, но жёсткую тренировку перед отправкой в одну из тысяч смертельных зон боевых действий, где продолжительность жизни исчисляется часами и минутами.


Однако, несмотря на всю свою сложность и мощь, миллионы миров Империума подобны пылинкам в море звёзд, составляющих галактику. И море это далеко не тихое. Яростные варп-шторма разрывают на части корабли, пытающиеся пересечь пустоту, либо разбрасывают их меж звёзд, а то и во времени. Безжалостные враги атакуют бастионы Человечества со всех сторон – жестокие орки, живущие лишь для битв и завоеваний, коварные эльдар, порабощающие и использующие людей для собственных нужд, прожорливые тираниды, чьи разрастающиеся рои поглощают целые планеты, и даже озлобленные предатели, пытающиеся развалить Империум изнутри.


На фоне этой сгущающейся тьмы, населению отдельных планет может показаться, что Империум – далёкая, абстрактная идея; о его существовании известно лишь со слов, принятых на веру. Бывает, что изолированные отдалённые миры в течении годов, десятилетий или даже поколений не посещаются и получают сообщений. Те же корабли, что всё таки прилетают, делают это лишь для того, чтоб взыскать десятину в виде продукции или людских ресурсов, редко давая что-либо взамен. Если же нужна помощь, будь-то военная или любая другая, то ее получение может занять годы, если она вообще дойдёт. Даже сам Император становится старым мифом, полузабытым божеством, почитание которого извращается и превращается в бессмыслицу. И необходимость блюсти закон Императора может показаться тяжким бременем, не имеющим никаких оснований и прав для существования.


На таком мире единственным напоминанием о власти Империума, а то и о самом существовании Империума, являются Адептус Арбитрес. Суровые и непоколебимые мужчины и женщины этой организации служат решительным напоминанием о законах Императора и обязанностях каждого гражданина Империума. Обычно даже мимолетного взгляда на могучие очертания бронированного участка-крепости Арбитрес, возносящегося над окрестными зданиями, достаточно, чтобы удержать даже самых закоренелых уголовников, активистов-мятежников и еретические культы от того, чтобы перейти границы дозволенного.


З. Ы. Если вам интересна тема Adeptus Arbites (или она кажется вам скучной),  пишите в комментариях. Мне очень интересно ваше мнение;)

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написано. Красиво.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся Арбитрес. Они хоть как-то раскрывают жизнь миров-ульев, обычную имперскую бытовуху, а не только ИГ и Космодесант с БЕСКОНЕЧНОЙ ВОЙНОЙ.

Хотя конечно цэ чисто судья Дредд, особенно фильма 12 года

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти шлемы ... неужели даже в далеком будущем никто не догадался настрелять арбитресам в рот?)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно,Дяди Дреды нужны везде в будущем.А как по составляющей?Оружие и техника всё таже,из ИГ,или есть какие-нибудь облегчённые образцы для нужд правопорядка,или есть что-то своё?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши больше. Арбитры одни из моих любимых персонажей в вахе. Если еще посоветуешь художественного чтива где герои Арбитры, то осчастливишь меня.

раскрыть ветку