Адекватные законы кончились, но нужны новые

Адекватные законы кончились, но нужны новые Закон, Госдума

«В субботу — до четырех часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до девяти часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — пояснил первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский (цитата по ТАСС).

Пруф: http://www.rbc.ru/business/31/03/2017/58de3e169a7947ed8c7cfb...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Затея сомнительная, но в ней есть смысл - в Европе таким образом защищают малый бизнес. Что бы в выходные все необходимое покупалось в небольших магазинах. Опять же фермерские магазины и т.д. Не понимаю как это будет работать в наших реалиях, но все же.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если они хотели поддержать маленькие магазины это очень тупо. Они наоборот в 6 уже все закрыты.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

сенаторы блядь, в РФ

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю заголовки этих сми, что значит решили? Было предложение, но не решение!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, если примут такое нововведение. Лучше бы для начала последили за качеством продуктов питания, реализуемых что в крупных сетевых, что в маленьких магазинах. Если эту по2.71бень замутят, то мне придется после работы покупать, скажем, кефир в местном подвальном Ашот-шопе, что сводит вероятность покупки чего-то свежего (или хотя бы малоопасного) почти к нулю. А как же ребята, которые пашут неделями до позднего вечера? Им вообще не дадут шанса попасть в магазин с широким ассортиментом? Удивляюсь я нашим законотворцам. Если делают "как у вероятного противника", так там, по крайней мере, в любых магазинах продукты качественные и свежие. И, что меня реально удивило-даже если дешево, то все равно прилично- нет откровенного говна (привет, "Народный" и др. )