Адекватная мама, или как я чуть не поседела

Пошла в кафе вдвоем с полуторогодовалым ребенком. Кафе семейное, на втором этаже шикарная детская комната с игрушками и мультиками.

Выпустила сына в игровую, он сидит спокойно играет в счеты, кассы и т д. Я планирую быстро сделать заказ и идти к нему, мало ли что. Мальчик лет пяти лежит на ковре смотрит мульт. Я сижу буквально в паре метров от места событий. Казалось бы, что могло пойти не так.

Пробегаюсь по меню, поднимаю глаза и вижу, что мой сын идет с игрушечной деревянной кассой к экрану. Предчувствую что-то нехорошее, но знаю на 500%, что он никого не стукнет, так как мы это пресекаем, и он твердо знает, что нельзя.

И тут он доходит до лежащего на полу мальчика, на экране неожиданно что-то взрывается, сын вздрагивает и роняет кассу прямо мальчику на лицо.

Я подрываюсь и бегу туда в ужасной панике, ожидая дикого ора пострадавшего. Но крика нет, от этого мне еще страшнее. Отталкиваю сына, поднимаю мальчика за подмышки, говорю, чей ребенок? Он в беззвучной истерике.

Бежит его мама, осматривает сына, утешает. Я предлагаю вызвать врача, или отвезти их за свой счет в поликлинику. Мама отказывается, ребенок ревет уже тише. Я предлагаю заказать мальчику мороженое или оплатить их заказ. Женщина, убедившись, что с мальчиком все ок, оставляет его играть дальше, от любой компенсации отказывается.

Я забираю сына от греха подальше к себе за столик. Он так и не понял, что произошло, был удивлен.

У меня руки тряслись до вечера. Сходила отдохнуть в кафе, однако...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу паника???
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько весит та касса, что из-за нее такая паника?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А с кассой то что?

6
Автор поста оценил этот комментарий

В моё время всем было пофиг. Маме пофиг было даже когда моей головой стекло в школе выбили. Поохала, что ещё чуть-чуть и могли задеть сонную артерию и... все.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать.  Дети.  Бывает.