Adblock и другие плагины волшебным образом перестали работать

Буквально 20 минут назад по московскому времени вылетело сообщение, что Adblock  и другие плагины перестали работать совсем на Огнелисе.

Товарищи, у всех сейчас данный ппц или я такой везунчик? Или что произошло?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все дополнения Firefox отключились и попали в список «устаревшие расширения» из-за истечения срока сертификата Mozilla


https://www.comss.ru/page.php?id=6031

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят и 66.0.3 с включенным "режимом исследований" и 56-ая версия. На обеих перестали работать адд-оны. Замена через "about:config" у "xpinstall.signatures.requiredc" значения с "true" на "false" не помогла, к сожалению. Но нашёл такое решение, которое в добавление к вышенаписанному уже помогло: также через "about:config" ищем "app.normandy.run_interval_seconds" и меняем его значение с "21600" на "1". После перезагрузки браузера отключенные дополнения включились. Надеюсь, и вам этот способ поможет. Аддоны заработали и в TOR 8.0.8. Если они до этого чудного "обновления" были у вас, но слетели, заново ставятся без проблем. Проверено!


Найдено здесь: https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkjz15/1250_pm_utc_looks_like_a_fix_is_starting_to_be/emh7nsk/

***

"Figured it out, with the help of another post on the subreddit. Go and make sure that studies are enabled in the browser settings. Go to about:config and search for


app.normandy.run_interval_seconds change that value to 1. I let that sit for a little while just to ensure that whatever needed to be downloaded could be, then I quit


firefox through the hamburger menu instead of through native OS close button. When I launched it again it seemed to be good. Upon relaunch change that config


settings back to 21600.

***

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи стабильной версии браузера могут воспользоваться временным решением. Можно заново включить несовместимые дополнения Firefox. Для это в адресной строке браузера необходимо набрать about:debugging и поставить галочку напротив параметра Включить отладку дополнений и нажать Загрузить временное дополнение.


Отладка дополнений Firefox


Перейдите в папку со своим профилем Firefox. Обычно он лежит в папке C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ИмяПрофиля\extensions. Файлы с расширением .xpi и есть ваши дополнения. Загрузите каждый из них вручную и не закрывайте Firefox, иначе при повторном запуске браузера всю операцию придется повторять сначала. Не забывайте, что это временное решение проблемы.

можно попробовать

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже как люди живут без адблока?! это какой то ад, чтобы посмотреть серию мультика надо отсмотреть 2 рекламы по 30 сек вы обалдели что ли?!
Тоже 20 минут назад отвалился адблок и не даёт никак установить его?!!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку