Ад в коммуналке: месть ( ч.1)

Всем доброго времени суток! Кто читал мой прошлый пост, уже знает всю ситуацию, но вкратце: в 5-ти комнатной коммуналке помимо меня и молчаливого мужика обитает большая семья из 6-ти человек. Развлекаются они тем, что орут друг на друга, по поводу и без. Когда надоедает, приглашают гостей и орут вместе с ними.


Терпела я эту прелесть 5 месяцев. Почему так долго? Объясняю: это мой первый опыт проживания в подобном месте. Я не знала правил, а из-за воспитания и желания всем угодить постоять за себя я раньше не могла от слова совсем. Пыталась с соседями разговаривать: вежливые просьбы общаться в коридоре спокойно, без крика, пользы не принесли. На меня смотрели, вылупив глаза, и твердили: "Это комуналка, так и надо".


Переселение - не вариант, вот и решила бороться всеми силами. Надо было действовать. Но в душе оставался осадок: "Может быть соседи правы? А что если у меня и права нет пытаться сделать что-то против них?". Написала пикабушникам. И слава еноту, мне помогли! Никто не винил меня за то, что я была недовольна соседями. Наоборот, мне предлагали разные способы выйти из ситуации. Прямо "идеального" способа борьбы я не нашла. Но после прочтения всех ответов что-то в подкорке моего мозга точно зашевелилось.


А дальше собственно история.  Все события ниже произошли за один день.


Время указано приблизительно. На момент истории жилец из соседней комнаты отсутствовал.


3:08 перечитываю ответы с Пикабу


4:00 жалуюсь самой себе на то, что я одна и хрен что против соседушек смогу


5:00 начинаю медленно закипать изнутри. чувствую, что не хочу съезжать из полюбившейся комнаты только из-за рассадника мудаков


5:10 бессонница и злость делают своё дело: я скачиваю звуки разных шумов: вопли, стуки, голубиную возню, вой собаки. Загружаю в один плейлист


5:20 скидываю  всё на телефон. на нём батареи около 7-ми процентов. продержиться минут 15-30, но для начала, я думала что хватит


5:30 телефон у двери, звук на полную катушку, дверь на замок, из дома бегом


5:35 вспоминаю, что вместе с воями и стуками в плейлисте есть одна короткая запись из психологического тренинга. на нём девушка приятным голосом (в течении 33 - ёх сек.) рассказывает про то, как прослушав этот марафон вы перейдете на новый уровень развития


5:36 я ржу, гадая, на какой такой уровень перейдут мои соседи после пары повторов моего убойного плейлиста


6:10 я добрела до центра, любуясь на персиковый рассвет, расплескавшийся по небу и дико жалея, что со мной нет телефона с камерой


7:40 я решила возвращаться домой. "телефон наверное разрядился, а соседи подуспокоилась", -подумала я.


8:20 дойдя до дома, я осторожно поднялась по ступенькам и медленно, ме-едленно, стала поворачивать ключ во входной двери. у меня хорошо получается быть бесшумной, когда надо. дверь открывается. тихо захожу в общий коридор.


8:21 думаете, меня поджидали с криками? или с порога дали по щам? ха. вы недооцениваете моих соседей. я была готова ко всему. но не к этому. с кухни до меня долетел запах еды. два эпицентра ора (соседка и её мать) преспокойно готовили завтрак. мирные и выспавшиеся как никогда (серьёзно, видела их такими впервые).


вывод: соседки, рожавшие не по одному разу, видимо выработали жёсткий иммунитет к любым типам ночного (и ранне-утренего) шума, кроче уше-разрывающих воплей своих мелких отпрысков.


8:22 я попыталась расстроиться, но тело хотело спать. я завалилась под одеяло и отрубилась, поставив будильник на 12. я думала, что проснувшись буду по-старому гундеть на соседей и тихонько злиться в уголке.


к счастью, я недооценивала себя. мой невыспавшийся мозг и пару идей от пикабушников решили подарить мне чудный презент. но об этом в следующем посте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"преспокойно готовили завтрак. мирные и выспавшиеся как никогда (серьёзно, видела их такими впервые)."- похоже, все-таки перешли на новый уровень развития, эта штука реально работает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый обязан по каждому писменному обращению реагировать и плевать что он вам будет говорить решить всё "полюбовно"- это его непосредственная работа. Если не может или не хочет - переводись или увольняйся из органов, но свою работу будь любезен исполняй. А Вы пишите и пишите на таких соседей в органы, пока с ними не разберутся.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смело вызывайте полицию и пишите участковому, если ваши соседи не понимают по хорошему.  И все разговоры с соседями записывайте на диктофон в телефоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

где продолжение....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я соседям отомщу,
Были б только деньги.
Свор шалав понатащу,
Положу у стенки.

Я пластиночку включу
С песней разудалою
В стенку гадам замочу
Пугачевой Аллою.