Ад балконного перфекциониста

Ад балконного перфекциониста Перфекционизм, Архитектура, Балкон
21
Автор поста оценил этот комментарий

Балконный тетрис.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там и без остекления треш: ширина у балконов разная через этаж, при этом короткие кончаются посредине окна и идут до середины соседнего. При этом в соседнем подъезде все выровнено по центру.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Пражская улица в Питере! И там ещё два одинаковых дома напротив друг друга стоят! То бишь и не отвернешься 😮


Будь ты неладна, брежневка противная!


...но планировка там, кстати, неплохая...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не кучеряшка, но вот такое особенно бесит. А теперь еще некоторые утепляют фасады, типа как на скриншоте. От этого город выглядит как сон пьяного архитектора-недоучки. Полный же пиздец. Я понимаю, что не от хорошей жизни утепляют и застекляют, но я бы запретил все эти переделки. Если купил квартиру с открытым балконом, которую построил застройщик, значит тебя все устраивает. Покупатель не купит - застройщик не продаст. Есть спрос - будет и предложение, поэтому и строят... А потом вот эти переделки... Кондиционеры (я не против внешних блоков сплит-систем, но вот монтаж в 90% пиздец, с висящими километровыми трассами по фасаду, конечно, ведь штробить стену в квартире трудно и дорого, а то что за окном - похеру, я же не вижу, мне же не мешает), остекленные балконы, утеплители... Если хотите изменить - то все и разом, с согласованиями в архитектуре (то что там взяточники - это другой вопрос). Решили на собрании ТСЖ или согласовали с УК, выбрали подрядчика и застеклили/утеплили. Видел такие дома. Мало. Очень мало. Потому что УК - шерстяные пидорасы и воруют, а по ТСЖ зачастую нет единства мнений. А потом смотрим на Европейские аккуратные районы и диву даемся, ну как же так?

Да. А еще парковки. Я давно бы уже запретил строить дома без подземных паркингов. Строишь эконом класс - будь добр обеспечить подземным паркингом 25% от продаваемых квартир. Бизнес-класс - не менее 50%. Элитное и премиум - 100-150% ( там у многих несколько машин).  Я не говорю что бесплатный паркинг. Продавай его в нагрузку к квартирам, или отдельно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

кхм это должен быть ад городского архитектора и людей это установивших, потому что явно эти конструкции возведены не на этапе строительства.

раскрыть ветку