Ой, похоже, у вас включен блокировщик рекламы, который скрывает партнерский пост 😢. Чтобы его увидеть, отключите блокировку

А вы уже проверили себя в Digital Диктанте?

Сегодня и завтра, в честь 25-летия Рунета, на сайте цифровойдиктант.рф все желающие могут проверить свой уровень компьютерной грамотности. А вы что подумали? Нет, правильно писать слова и расставлять запятые — это другой диктант.


Знание современных технологий — одно из ключевых требований во многих профессиях, и с каждым годом эти знания становятся все более ценными. По мере прохождения Digital Диктанта вы сможете закрыть некоторые пробелы в знаниях (ну или узнать, что у вас их нет!).


Первая часть диктанта посвящена основам компьютерной грамотности: различным устройствам и знаниям базовых программ. Вторая — работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третья — защите персональных данных.


До окончания диктанта осталось не так много времени, так что не откладывайте в долгий ящик. А как пройдете, возвращайтесь в комментарии к этому посту и делитесь результатами.

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

9/10. 9/10/9

Последний вопрос дохрена странный. Откуда люди будут знать, в какой стране закон обязывает сервисы онлайн-знакомств передавать данные полиции

Даже в интернете такую информацию сложно найти

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё! Ты компьютернобезграмотный! Даже близко не подходи к технике, не выучив ответ на этот абсолютно важный для каждого айтишника вопрос!

Бля, надеюсь они ЭТО на Хабре не выложили...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Они-таки это сделали...

https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/448388/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку