А вы смогли бы так?

Есть у меня подружка - учились в одном классе, общаемся до сих пор. Четыре года назад, в возрасте уже за сорок, она поняла, что живёт не свою жизнь. Что с детства мечтала быть медсестрой. И пошла в медучилище на заочное.


Там ей удалось воплотить в жизнь ещё одну мечту: оказывается, Мариша все школьные годы лелеяла надежду быть старостой, но не получилось - смелости не хватило заявить о своём желании. А в группе отважилась, тем более что мало кто хотел дополнительной нагрузки.


Защищала диплом Мариша за день до свадьбы дочери, то есть эти безумные подготовки совпали. Защитилась на отлично, и свадьба прошла "на ура".


Только что разговаривала с ней: уволилась с предыдущей работы, с 1 августа идёт работать медсестрой в клинику. Зарплата та же. Дово-о-ольная! Уже подрабатывает на новом месте.


Горжусь Маринкой безмерно! Я бы так не смогла, наверное.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

166
Автор поста оценил этот комментарий

Целых лет двадцать человек занимается каким-нибудь делом, например читает римское право, а на двадцать первом — вдруг оказывается, что римское право ни при чем, что он даже не понимает его и не любит, а на самом деле он тонкий садовод и горит любовью к цветам. Происходит это, надо полагать, от несовершенства нашего социального строя, при котором сплошь и рядом люди попадают на своё место только к концу жизни.

© Михаил Булгаков

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама вышла на пенсию в 55 лет, отучилась два года в училище на фотографа, освоила фотошоп. Подрабатывает иногда, сначала поездила с коллегой по свадьбам вторым фотографом, но не стала продолжать. Училась в автошколе, получила права. Постоянно ходит на фитнес, в тренажерный зал, хорошо выглядит. Теперь, в 61 год выходит на работу в тренажерный зал администратором. Моя мама молодец, смогу ли я так же активно жить в её возрасте, вот вопрос.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
уволилась с предыдущей работы, с 1 августа идёт работать медсестрой в клинику. Зарплата та же

Я так предполагаю, что работа у нее была такая себе, ведь мы знаем, что медсестры получают очень немного?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, в этом году закончила третий курс медицинского колледжа. Остался год и защита диплома. Рада, что решилась)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно видела диаграмму.

К 25 годам надо определиться с тем, чем ты хочешь заниматься, до 40 совершенствуешься в выбранном направлении, к 45 уже специалист. А после 45 можно менять направление и учиться чему-то другому.

Так что, с точки зрения какого-то психолога, Ваша подруга своевременно поменяла деятельность.


Умничка подруга. Иногда надо менять направление. Всех ей благ :)

раскрыть ветку