А вы говорите в америке законы тупые...

У нас, конечно, строгость законов компенсируется их необязательностью, но то, что тихой сапой принимается в думе, заставляют шевелиться волосы подмышками.


Итак, волосы под правой шевелятся от запрета использовать семена картошки Т.е., нельзя просто так взять урожай  и посадить его на следующий год, ибо не соответствует стандартам  - Статья 10.12 КоАП РФ - штраф 500р.


Под левой подмышкой зашевелились, когда узнал, что, нужно иметь ЛИЦЕНЗИЮ НА РАБОТУ С НАВОЗОМ!  Т.е., если у вас есть скотинка, то вы обязаны иметь лицензию на его хранение и утилизацию, так как  навоз считается отходом, а не удобрением. стоимость лицензии от 100к рублей. ФЗ-458


Эти законы или поправки к ним, приняты в последние пару лет, и это только то, что нарыли.

Очередные способы взять вас за яйца, если не захотите дать взятку, так получается?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, дятлы!..

Бля, ну откройте вы наконец этот ебучий закон и прочитайте его. Там говорится о чем? О семеноводстве. Ты семеновод? Нет. Ну и сиди на жопе ровно.

Кря!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади да Минсельхоза уже публично сказал, что с картофаном -это фейк

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

нахватаются верхов, а что конкретно не читают.. Как же вы тупорылые заебываете волну поднимать....
"Субъектами рассматриваемого правонарушения являются: граждане, занятые в области семеноводства; должностные лица сельскохозяйственных производственных, научно-производственных организаций и предприятий, семенных и лесосеменных станций и других организаций, в должностные обязанности которых входит соблюдение правил в области семеноводства; юридические лица - сельскохозяйственные и лесохозяйственные производственные и потребительские кооперативы, акционерные общества и хозяйственные товарищества, государственные и муниципальные унитарные предприятия, имеющие лицензии на право семеноводства.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы семена картошки то видели? Как вы ими сажать её будете? В своих хозяйствах используется вегетативное размножение- клубнями.  Семена используют селекционеры. Новости этой уже недели две и там её в коментах разобрали давно. Навоз- да, это отходы, причём опасные и кроме коровьего существует ещё и свиной например, гадость ещё та.

раскрыть ветку