А все равно

А все равно
341
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. 88-й год, Первокурсники первого меда (конкурс пяток человек на место) едут на грузовике с поля (студентов бросали на картошку). В выданных ватниках, грязные, конечно. Рядом мама внушает ребёнку - "будешь плохо учиться - будешь вот таким". А там отличники, медалисты, все дела - они чуть не разрыдались  :)


(поступивший туда одноклассник рассказывал)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступил в ВУЗ который одобрил отец, с мореманским уклоном. Сказали приезжать 15 августа. Выдали стремную форму на 3 размера больше и фуражку, которая съезжала на глаза. Приехал в казарму, вручили лом и отвели на плац. Сопровождающий покрутил головой, видимо думая чем меня занять и сказал выковыривать траву ломом между бетонными плитами. И вот стою я, летом, на огромной пустой площадке, вымощенной плитками 50х50 см и где трава растет просто везде, с ломом и форме не по размеру и понимаю, что это днище и ничему путному меня не научат. Через год свалил в нормальный ВУЗ

38
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мама говорила, и я учился, в классе был единственным хорошистом, тройка за четверть была один раз по биологии и после серьезного разговора со мной мамы и преподавателя биологии, начали выходить 4-5 в четвертях, особенно вдохновляло когда потом началась органическая химия которая не давалась ни кому кроме меня и еще одного мальчика, отдельная тема алгебра, геометрия, математика, я так сдавал экзамены по ним, что меня даже не слушали. Конечно были проблемы с русским языком и литературой, думаю меня , скорее всего, подтягивали временами. Так вот я сейчас работаю водителем на заводе, зарплата у наших шоферов в два раза меньше средней по заводу. И самое страшное, я не могу осознать где, и что пошло не так, и совсем не чувствую сил и возможностей что либо изменить.

К слову, все одноклассники нормально устроились в жизни, а двоечники так вообще живут в шоколаде.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Моего шурина недавно на заводе обломили с премиальными, мол, бабла нет. А голый оклад совсем смешной. И он сейчас со своей вышкой подрабатывает в двух ТСЖ дворником. Ну и попутно немножечко бомбит на своём Логане.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я на практике красил устья скважин, тоже думал вот сейчас приеду такой молодой почти инженер научусь всему, но нет, вот те кисточка, краска и в той туче комаров где то ждут некрашеные скважины.