А вот и Саратов ответил Омску.

В паблике "Ищу тебя, Энгельс" появилось сообщение следующего содержания:

"Как нам стало известно, 15 апреля в Энгельсе во дворе у школы № 33 был жестоко избит 12-летний шестиклассник одной из школ города. По словам ребенка, его избила банда малолетних подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Суть ситуации в следующем. Эта банда, а возможно, и не одна, действует в торгово-развлекательных центрах, где есть скопление детей, разных развлекательных подростковых клубах и так далее.

Детей, как мальчиков, так и девочек, они ставят просто так на называемый "счетчик", вымогая деньги, угрожая вплоть до убийства. Эти проявления были замечены в ТЦ "Лазурный", ТК "Облака", зонах вокруг школ и не только. У пострадавшего ребенка вымогали 600 рублей и, когда он их не отдал, жестоко избили его", - говорится в анонимном сообщении.

Автор добавляет, что избитый школьник с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами паховой зоны госпитализирован. Родственники пострадавшего ребенка обратились в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области этот факт подтвердили. В ведомстве уточнили, что в МУ МВД "Энгельсское" заявления родителей пострадавших подростков зарегистрированы, проводится проверка. 


Пруф. /criminal/17-april-2019-i72580-jiteli-engelsa-soobshchaut-o

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще закон об ограничении уголовной ответственности до 14 лет пора уже признать устаревшим. Это настоящие малолетние банды, появившиеся под крики онижедети. И судить их надо с полной отдачей. В тюрьму конечно не отправишь, но изъятие из семьи для перевоспитания вполне возможно. И выяснять у родителей, как они такого ублюдка вырастили.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И телесные наказания легализовать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Розгами хлестать, да на сушённый горох коленями ставить этих иродов!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пора бы уже научиться, в сервиторов преступников превращать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судить в особом порядке. Онижедети. Несколько показательных расстрелов с трансляцией по главным каналам. Так, чтобы бестолковку включили быдлодети.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку