А виноваты политики...

Несколько лет назад меняли управляющую компанию. Нужно было провести собрание жильцов. Сколько пришло, как думаете? Правильно, только из 8 квартир.  Потом пришлось ходить по квартирам, собирать подписи. Блин, чего только не наслушался. И ругались, хз из-за чего. И претензии предъявляли.  Особенно один запомнился: "Я здесь не прописан, но мой дед прописан. Ты там за него подпись поставь"  Но большинству было просто пофиг...
Перегорела лампа на этаже.  Напротив другой квартиры.  Знаю, что у нас УК работает быстро, сам неоднократно звонил, меняют лампы чуть ли не через 30 минут.  Решил подождать.  В течение трёх месяцев никто не позвонил.  Пришлось самому.
Поменяли лифты, новые, красивые.  Недавно какая-то сволочь разрисовала.  Разговариваю с соседями - мол, лифты разрисовали, может, камеру потребуем поставить?  Ой, да кто же это сделает!
Позвонил в УК, оказывается, это услуга называется - антивандальная уборка.  Лифт чистый.

А потом все эти люди жалуются на то, что политики виноваты и на них кладут...

22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новостройка комфорт класса.

Прошло полгода со сдачи дома, все жильцы заехали. Что имеем:

- долги по неуплате к/у полмиллиона

- на газонах (которых уже нет) рядом с домом паркуются, т.к. 2 тысячи на платную парковку в 10, 15 и 20 метрах от дома денег жалко и "идти от машины далеко"

- при уборке снега кто-то принципиально не убирает машины, типа "поздно предупредили".

- все ругаются на подростков, приходящих на новенькую детскую площадку (две качели уже сломали), но как только встает вопрос об установке забора с ключом и камерах, начинают хаять УК, что нам нужна другая УК или ТСЖ, и все это без реальных предложений, разумеется. Т.о. насущные проблемы никто не решает, на собраниях собственников тупо кудахчут как все плохо.

Смотреть на то, как новенький дом и облагороженная придомовая территория превращается в свинарник, невыносимо. Зачем люди здесь квартиры покупали, если не умеют сохранять порядок?

раскрыть ветку
252
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка вечно ноет, то трубы 20 лет не меняют, то ещё 10 лет унитаз течет, я ей: позвони в УК дай заявку, не делает и мне не даёт: я "владелеца квартиры". Люди живут в говне, не обращаются в ответственные службы, а виноваты всегда власти. Под лежачий камень вода не течет
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Под моей квартирой уже неделю бензиновым резаком сносят несущие армированные стены. Я бою во все колокола, пуляю бесконечные жалобы в надзорные органы, так как никто никакой документации, что проект согласован, мне не показал. УК тоже нахер послала. В квартире и на лестнице воняет бензином, пол дрожит, когда снизу херачат.

Всем соседям похуй от слова «совсем». Несколько дней пыталась организовать централизованный отпор этому безобразию, всем реально насрать. «А чё, они же в 7 вечера прекращают». «ну воняет бензином, но можно же проветрить». Пиздец.

Отбиваюсь одна.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тебе, как на духу скажу.

Один мой знакомый водятел рассуждает о коррупции и продажности власти, а сам суёт ментам купюры, когда пересекает сплошную. И ПДД нарушил, и УК, но нихрена не виноват. Виноваты менты и власть.

Другой знакомый тащит с производства всё, что плохо лежит. И не болтики-винтики, а вполне себе габарит (катушки с сотнями метров провода, станки на хранении и т. п.). После чего, бухая с мужиками в гараже, разглагольствует о том, что чинуши заворовались.

Тысячи таких примеров.

У нас рыба гниёт не с головы, а по всему своему телу. Воруют и тыкают друг в друга пальцами все и на всех уровнях. А если надо что-то сделать, то тут же начинают напоминать Краморова из "Джентльменов удачи" с его вечной фразой "А что сразу Косой?".

Зато советчиков, как нужно и правильно поступать дохрена и ещё вагончик.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас   хотели поменять УК пару лет назад  -  создали группу "активистов".  Двери многие не открывали, ругались,  были и прочие плюсы этой добровольной нагрузки. Я тоже немного подключился к этой работе. В итоге нормально проголосовать многим не захотелось, и осталась ук прежняя. Эта УК реорганизовалась в новое юр.лицо, по факту - обслуживание дома стало хуже. Дык потом нам (!) особо талантливые жильцы  высказывали претензии, что де УК, понимаешь, плохо работает)))) Вот с такими соседями кашу сваришь?

раскрыть ветку