А верите ли вы в домовых? (ч 1,надеюсь не последняя)

А верите ли вы в домовых? (ч 1,надеюсь не последняя) Домовой, Сон, Счастье, Длиннопост, Мистика

Я всегда была прогматичным человеком и в мистику особо не верила. С детства была бойкой девчонкой и без страха шла на разные авантюры. Но обо всем по порядку.
В начале 90 - х мужу предложили новую работу более интересную как в финансовом плане так и в карьерном росте, но необходимо было переезжать из нашего тихого, провинциального городка в областной, можно сказать в мегаполис. Долго не думали, согласились. От общежития отказались, стали искать квартиру. Хотели тихий район, без шума и гама большого города. Со временем нашли, окраина города, почти частный сектор, много зелени, рядом дет.сад в котором на удивление были свободные места и сына с радостью приняли. Дом был старый, двухэтажный, деревянный на 4 семьи. Имел свою изюминку, красивый фасад с резными обналичниками окон, деревянная резная лестница, тяжёлые входные двери. Когда входишь в дом казалось, что время остановилось и ты возвращаешься в 19 век. Соседи тоже были подстать своему дому, пожилая пара--муж всегда в костюме, жена с неизменной высокой причёской, другая соседка бабушка, возраст которой определить было сложно, с острым взглядом и с не менее острым языком.Они жили на первом этаже, а на втором только мы, соседняя квартира была пуста.
Ребенок у нас был очень энергичный и беспокойный, набегавшись днем он очень плохо засыпал и затем всю ночь крутился и елозил, просыпался по 3-4 раза за ночь, просился к нам с мужем в постель и все равно не успокаивался.
Целую неделю мы с мужем занимались ремонтом в доме, устройством ребёнка в сад, переездом и даже сразу не заметили, что ребёнок сам быстро засыпает, ночью не просыпается, а утром радостный встаёт и с аппетитом завтракает. Мы были очень рады.
Но со временем начали замечать странности. Наша кошка отказывалась ночевать дома, покушает и просится на улицу, хотя всегда жила в квартире. По ночам слышались шорохи и скрип половиц, звук открывающейся двери. Мы все это списывали на соседей, пожилые люди вот и не спится им по ночам. Дальше больше. Звуки не прекращались, то в ванной как будто лилась вода, то на кухне упадёт чашка, из кошкиной миски корм оказывался на полу. Муж все грешил на мышей, дом старый вот и все. Но однажды я проснулась от странного шума и разбудила мужа. Появился звук открывающегося дверного замка, скрип входной двери. Муж вскочил и включил свет, дверь закрыта, замок защелкнут. Странно. Выключили свет и легли. Прошло время и опять-зашелестела бумага, словно кто то ест конфеты, а фантики разбрасывает, потом звук босых ног по коридору на кухню, скрип форточки. Мы с мужем думали, что у нас общее помешательство.
Назавтра после ужина, ребёнок играл с игрушками, а мы с мужем завели разговор, что это какой-то кошмар и что нужно съезжать. Я согласна уже была на комнату в общежитии, на общую кухню и туалет. В ту ночь было тихо и мы успокоились.
На утро за завтраком сын у нас с мужем спросил, правда, что мы уезжаем из этого дома. Мы удивились, ведь сын не присутствовал при нашем разговоре. Спроси почему он так думает, он ответил, что вечером к нему приходил дедушка и сказал не уезжать и что он больше так не будет. Муж начал расспрашивать сына о дедушке и мы узнали, что к сыну он приходит каждый вечер как только мы переехали и рассказывает ему сказки, гладит по голове, успокаивает, а ещё ненавидит нашу кошку, она укусила его за палец.
Вы думаете мы во все это поверили? Нет конечно, звуки списали на соседей и мышей, поведение кошки воздухом свободы, а рассказы сына просто сном на фоне сказок и мультиков про домовенка Кузю. Так мы прожили ещё 2 года и когда собирались уезжать нас "старичок" отблагодарил и мы уверены в старых домах есть хранители.
Но об этом, если вам будет интересно, в другом рассказе.

А верите ли вы в домовых? (ч 1,надеюсь не последняя) Домовой, Сон, Счастье, Длиннопост, Мистика
А верите ли вы в домовых? (ч 1,надеюсь не последняя) Домовой, Сон, Счастье, Длиннопост, Мистика
А верите ли вы в домовых? (ч 1,надеюсь не последняя) Домовой, Сон, Счастье, Длиннопост, Мистика
А верите ли вы в домовых? (ч 1,надеюсь не последняя) Домовой, Сон, Счастье, Длиннопост, Мистика

Фото из интернета.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей уже 27 лет живет Кузя,его дочь моя видела до 3 лет,потом нет.У нас в стенном шкафу тоже кто-то живет,кошка туда играть ходит постоянно.
До этого в коммуналке жили и до нашей семьи лет так за 20 там мужик повесился-его уже я видела перед ппц какими важными событиями.Так что да,верю...
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я в домовых верю, но доктору и санитарам не скажу...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Было как-то. Случай первый. Темный душащий подругу силует. Тут легко объяснить, одна дома,страшно, на этом фоне произошел сонный паралич. Второй случай. Прилегли днем отдохнуть. И тут ясно слышим звук как-будто на кухне кто-то ударил деревянной доской о стол. Здесь надо сказать,что именно такой доски нет и быть на кухне никого не могло. Пересрались,но потопали на кухню. Естественно никого. Возаращаемся в комнату, теперь что-то шуршит там. Соседей с той стороны быть не могло,работа-учеба, а если и были то их не слышно обычно. Из этого возникает вопрос что можно было сделать через стенку,чтобы хлопок был таким четким и ясным как-будто источник в нашей квартире? Это я объяснить не могу. Забыла упомянуть мерзкое чувство что кто-то есть рядом. Для собственного успокоения было налита рюмка водки и поставлены сладости на холодильник. Все прошло сразу.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было дело, ложились спать с племяшками, старшему из них 6 лет и ровно между кроватями, на середине комнаты слышим протяжное "мяяяяу", племяш такой " Ой, киса пришла!", а я то знаю, что никаких кис в доме быть не может, тем более, что включила свет и обошла комнату, нет и не было. Включила телек без звука, типа ночник, вроде больше такой херни не было.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя в непроветриваемых помещениях смывать старую краску ацетоном.