Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А ведь когда-то был нормальный и интересный ресурс

Раньше с удовольствием читал Deutsche Welle. Интересная инфа о Германии и взгляд со стороны на Россию. Но в последние годы ничего, кроме раздражения, он не вызывает.

Ложь, перемешанная с полуложью и толикой правды.

Читаю статью "Глава спецслужбы ФРГ сообщил о решении РФ не вмешиваться в выборы в бундестаг"

Уже сам заголовок говорит сам за себя. Но в тексте еще лучше:  "По всей видимости, российские власти пришли к выводу, что "политические издержки" подобного вмешательства были бы "слишком высоки", поскольку российская кампания по дезинформации на выборах в США и Франции уже является общеизвестным фактом, добавил Масен."

Вот так очень легко просто фантазии сперва назначаются фактами, а затем уже и общеизвестными.

Что-то анекдот вспомнился -  "П...сы, сэр"

12
Автор поста оценил этот комментарий

почитай Вашингтон пост  - там есть и более смачные статьи и заголовки.Я обычно их с утра читаю чтоб зарядиться позитивчиком - ну нихуясе мы вселенская держава!1!1

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Общеизвестный факт" — это то, что было пёрнуто громче всех, чтобы больше народу услышало и запомнило.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел заголовок и че-то сразу про Пикабу подумалось.

Шутка конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть честным, то это не совсем ложь в прямом смысле, потому что они приводят слова определённого человека, а говорить он может что угодно. Равносильно можно сказать что все, кто транслировал заявления министра обороны Украины о нанесении ядерных ударов тоже соврали, хотя они просто приводят прямую речь. Аналогичная фигня и с распятым мальчиком, который уже давно мемом мог стать, хотя первый канал так же привёл прямую речь какой-то женщины.


Фактически это не ложь самого издания/канала, а провокационный или ошибочный выбор источника информации, который может заявлять всё что угодно, хоть о рептилоидах во главе всех стран мира, а уже читателю/зрителю решать верить в это или нет.

раскрыть ветку