А ведь иногда хорошего не замечаешь

История и интересная и немного грустная.
Вожу ребёнка на занятия на коньках. Милое дело постоять часок на морозе когда на градуснике за - 20..
Тренер постоянно нам кричит - Родители двигаемся, двигаемся!!!
И тут как то одной девочки дедушка приходит с термосом и одноразовыми стаканчиками.. Начинает нам предлагать горячего чайку, многие отказываются. Некоторые подсмеиваются.. Кто то угощается.. И так 1,2,3-10 тренировок . Потом уже пьют все.. И пртхолится наливать по пол стаканчика.. Каждый раз на тренировку все ждут этого дедушку.. Не зная даже его имени.. Он каждую тренировку приносил разный чай. С мёдом, бергамотом, лимоном,мятой, смородиной,и тп.. Но позавчера он не пришёл.. И сегодня тоже. И все ждали его.. А пришла бабушка.. И мы спросили где наш дед..? Она ответила.. Дед попал в больницу. Идёт на поправку.. Сказал что скоро будет. Завтра решили всем народом скинуться привезти ему кучу фруктов и разных чаев и купить термос побольше ) Вот так бывает.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и хорошо написано, но вот лично мне было бы интереснее прочитать не о том, чего вы там запланировали, а о том, как вы уже сделали.

Пока вы только собрались и не факт, что дальше что-то будет.

раскрыть ветку
2221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добрые люди, купить термос побольше что бы на всех хватало, а принести чай самим в голову не приходит. Пусть старый человек тяжести таскает.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

О Бож, все так начали травлю, будто не на пикабу попала, а в гостиную благородных девиц.


Люди в России, и дедушки в том числе, каждый день делают вещи пострашней таскания 2-3килограммовых термосов с чаем.

И многим из них это приятно - напоить людей чаем, пообщаться, почувствовать свою нужность маленькому, но обществу, знать что именно его ждут, заваривать повкусней и приносить самому.


Думала, вам знакомы пожилые люди советской закалки,

которые, несмотря на достаток в семье, живут за городом, копаются в огородах, садят сотками картошку и варят-парят-солят десятками разные вкусности, чтобы порадовать родных и гостей.

Никто их не заставляет это делать, просто самими так заведено и видимо, приятно видеть плоды своего труда, большого или маленького. А тут раздули из мухи слона.


Здорово, что не забыли о дедушке, надеюсь, всё с ним будет хорошо.)

раскрыть ветку
277
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дело задумали. Я правда пока читал, думал что дед на глинтвейн всех подсадил.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно когда в окружении появляется такой позитивный человек, многие пишут почему бы не носить чай всем остальным, но ведь суть не в чае, а в позитивном начинании, которое сблизило всех остальных. А дедушку это действительно может радовать, такая популярность его и его чая. Пусть выздоравливает! Побольше бы таких людей!