А ведь и правда. Очень часто об этом задумываюсь.

А ведь и правда. Очень часто об этом задумываюсь. Работа, Сварщик, Специальность, ПТУ, Высшее образование, Выбор будущей профессии

Стыжено с Мдк. Но почему то очень захотелось сделать пост. Сам окончил высшее, магистратуру, поступил в аспирантуру... а есть одноклассники, которые просто пошли в 9-й класс в ПТУ, и у них уже к 18 годам были авто, пусть и очень б/у, работа с очень хорошей з/п(по крайней мере до кризиса). Конечно и пропивали они немалые суммы, гуляли от души и спускали немалые суммы за ночь.

Я не жалуюсь, сейчас у меня всего больше, чем у большинства сверстников, я не так поздно опомнился, еще в универе минибизнесом начал заниматься, сейчас магазин и ИМ. но иногда проскакивает мысль, что можно было бы просто быть сварщиком или отделочником и работать от звонка до звонка, и голова бы не болела. Кому еще в голову такая хрень приходила?

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я со временем стал понимать, что все-таки надо было вешаться в 9 классе

28
Автор поста оценил этот комментарий

В шестом классе писал сочинение на тему "кем я хочу стать когда вырасту" написал сварщиком, потому что если все будут космонавтами, то кто будет выполнять обычные  работы. На до мной ржала вся школа и я решил поменять свои взгляды на жизнь.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

За то слесаря, сварщики и автомеханики не сидят сутками на пикабу, у них работа есть, им есть чем заняться))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда можно напрямую ответить другим постом:


http://pikabu.ru/story/tupikovaya_professiya_3585045