А в это время в Хургаде...

Рейс Хургада — Пермь не выпускают из египетского аэропорта.
220 пермяков не могут вернуться домой из-за технической неисправности самолета. Наземные службы аэропорта окружили

Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» плотным кольцом из техники, чтобы не дать ему взлететь. Пассажиров вывели из салона самолета, сейчас все они находятся в зоне вылета.

Как сообщила «В курсе.ру» дочка одной из пассажирок, в аэропорту Хургады нет возможности выйти в интернет, но мама вышла на связь по телефону. Женщина сообщила, что сейчас Airbus, который должен был выполнять рейс U6-3028, вообще отправили в ремонтный бокс, но еще совсем недавно капитан воздушного судна сообщал пассажирам, что взлет произойдет в течение 20 минут.

«Экипаж готов был лететь, но египтяне не дали разрешение. Они за нас больше боятся, чем наши. Наш командир нас 3 часа кормил байками, что через 20 минут полетим. Египтянам пришлось даже взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш пилот не взлетел», — написала взволнованная пермячка СМС своей дочери.

Самолет должен был приземлиться в Большом Савино 2 ноября в 09:30, однако пассажиры до сих пор остаются в зоне прилета аэропорта Хургады. Как стало известно «В курсе.ру», в ближайшее время всех пассажиров разместят в гостинице. На онлайн-табло тем временем обновилась информация о времени прилета. Теперь ожидается, что пермяки вернутся домой из Хургады в 17:00.

Опасения сотрудников египетского аэропорта можно понять. Ведь точно такой же самолет с российскими туристами потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом 31 октября. Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. В 7:14 (мск) лайнер пропал с радаров. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Случившаяся авиакатастрофа стала самой масштабной за всю историю российской авиации.
© Вкурсе.ру
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лучше перебздеть, чем недобздеть. Я руководителей тех службы прекрасно понимаю. Сейчас все их карьеры на волоске висят. Вот и перепроверяют все на 200 раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Летел Уральскими авиалиниями первый раз не так давно. Был а 320 правда. Вроде все было чётко. Как показалось, серьёзный перевозчик. Не реклама. В Ёбург в командировку летал.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"... взять самолет в кольцо машинами, чтобы наш пилот не взлетел" это не аэропорт это какой то блокбастер... 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, пилоты и бортпроводники не самоубийцы и при реальной угрозе не куда сами не полетят. <br>Помню мы в Пермь прилетели, там жуткий снегопад был. А у нас стойка шоссии показала какую то ошибку, и стало полностью не управляемой. пока мы рулили я уде думала все, уедим в терминал) да и посадка жесткая была, но лететь обратно надо( нам то хочется домой к семьям)долго проверяли,перезагрузили все на самолете, комп пишет - ошибки не какой нет, но опять таки шосси вообще были не управляемы при посадке, и наш Квс отказался выполнять полет, ждали техников из Москвы. Знаете,меня удивили крики пассажиров в терминале, что какого хрена мы не летим пофиг на неисправность давайте в рейс!такая фигня только у Аэрофлота, я летал немцами/французами/херзнает кем и не где такого безобразия нет! - а то, что мы не летим изза неполадки их это вообще не волновало. Столько потом жалоб было написано в офис .. Кстати почти всех пассажиров вывезли рейсом с разницей с нашим в 10 минут и кто не вместился отправлялся следующими. А вот Мы (весь экипаж) вернулись в Москву ночью после полного осмотра техниками, и с разрешения Росавиации. летели пустыми и этот рейс был лучший)))))) прада выходной свой я провела в Перми, а не дома
2
Автор поста оценил этот комментарий
По радио сейчас сказали, что улетел