А у нас во дворе

А у нас во дворе Соседи, Хулиганство, Первый длиннопост, Видео, Длиннопост
Серия первая «Завязка»: 07 июня 2017 года, примерно в 9 часов вечера, Сосед топает домой, размахивая пистолетом, стреляет по машинам, камерам наблюдения. 

На одном их видео слышно глухие хлопки, знающие говорят, что это травмат без патронов, поэтому ущерба, кроме морального, никому не нанесен. Историю спустили на тормозах, т.к. никто вовремя не вызвал полицию, да и предъявить-то ему особо нечего.

Серия вторая «Развитие»: 11 сентября около 22,00 ч. Сосед, будучи запертым в собственной квартире супружницей, начинает проситься на волю, а именно выбивает собственную дверь вместе с коробкой.

А у нас во дворе Соседи, Хулиганство, Первый длиннопост, Видео, Длиннопост

Действие сопровождается громким матом в адрес супруги, двери, соседей и еще чего-то. Собсно, соседи-то и вызвали ментов полицейских. Приехали доблестные и жена Соседа. Далее показания соседей расходятся: кто-то говорит, что он избил жену в лифте, кто-то – что он в лифте застрял и долбился там сам один. По факту, в лифте выбиты кнопки, все в крови.. Вывалился он как раз на моем этаже, малость побуянил, и по лестнице спустился вниз. Дальше опять не известно, забирали ли его  полицейские, но часа три было тихо. Продолжение последовало в 02,00 ч. Сосед вернулся, понял, что домофон пускать его не хочет, ловким движением руки высаживает стекло двери и спокойно едет домой

Больше его не слышали. Устал, видать.

Короч, поехали мы с соседом (другим! Хорошим!) писать заяву на этого хулигана (УКашка-то наша молчит, лифт от крови отмыли, и на том спасибо). Дежурный опер обстоятельно объяснил нам, что будет отказ в возбуждении дела, т.к. отсутствует состав преступления.


- Вызывайте в момент происшествия, - говорит, - а, вызывали? Молодцы! Только ничем помочь все равно не можем, максимум забрать часа на три. Некуда нам таких девать, отпускаем… Попробуете в суд обратиться.


Ага, суд. Опыт говорит, что даже если судья признает его вину, определит возмещение ущерба, который он растянет лет на 5, потому что окажется что ни работы не зп не имеет…. Мужики-соседи (другие! Нормальные!) решили поговорить с ним на данный момент, а там уже посмотрим как действовать.


Вот такая история, друзья мои. Если есть прецеденты и решением вопроса, пишите. Ну и, продолжение следует, если захотите. Спасибо!

233
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы слушаете дежурного? Это ж все равно, что продавцу-консультанту в "Эльдорадо" верить. Его интерес - чтобы вы ему дел лишних не принесли, вот и отговаривает, как может. Пишите заявление и периодически пинайте по поводу отсутствия результатов. Принесут отписку - в прокуратуру ее письмом, с жалобой на бездействие.

раскрыть ветку
132
Автор поста оценил этот комментарий
Маркером на лбу напишите Матильда и в церковь затолкайте. Проблема будет решена)
раскрыть ветку
631
Автор поста оценил этот комментарий

Страна контрастов. Тут человек на камеру буянит, хулиганит и избивает людей. И ему ничего за это не будет. А в другом случае, целый отряд оперуполномоченных из Москвы, на самолете, через пол страны летят в Сибирь, чтобы впаять уголовку за "клевету" блогеру.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Как теперь не веселиться,

Не грустить от разных бед -

В вашем доме проживает

Охуительный сосед.

Метко в камеры стреляет

Из травмата на виду

Мощно двери выбивает

И соседей шлёт в пизду!


Пап-пап

Па-па-рапа пап пап...

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мент писдабол. Ст. 20.1 КоАП РФ штраф или до 14 суток арест. Бонус задержание под стражей до решения суда. Заявление заставляйте принять при отказе идете ножками на прием к начальнику оп или сразу при дежурном звоните в прокуратуру. Удачи.
раскрыть ветку