А у нас на селе газ, а у Вас?

А это Россия, Южный Урал, Челябинская область, Троицкий район, село Клястицкое, ул. Ленина. Умельцы при поддержке местных районных властей и администрации сельского поселения решили провести газ на выделенные деньги для газификации. Видимо проведя жесткий отбор подрядчиков местные власти отобрали самых умелых и ответственных, надежных людей, у которых, кстати говоря, нет даже элементарных дорожных знаков, светоотражающих роб, специализированного инструмента и т.д.

Да, на кадрах видно, что работники работают добросовестно, хоть и бояться, но работают, в связи с этим, просили удалиться и не снимать происходящее. А работы проводят на сквозной дороге, которая проходит через село (трасса Троицк-Челябинск), т.е. поток проходящих машин вполне себе очень не маленький.


В общем, газовую трассу горе-подрядчики( исполнители) в селе прокладывают кое-как на малой глубине в грунте с нарушением всех ГОСТов и СНИПов. А на кадрах просто показано как это у нас здесь происходит….провалился асфальт-не беда! Газотрасса проложена с нарушением всего что есть на свете -тоже не беда! Главное галочка, та самая, за которую хвалят друг друга все кому не лень на всевозможных отчетах! А сейчас уже можно отчитываться…ведь почти сделали! Вот так у нас в районе отмывают бюджетные деньги.


Очень хочется придать такое событию максимальное огласке и поэтому пост для минусов внутри!


P.S. Пост взят из местной группы ВКонтакте, поэтому вопросы касающиеся ГОСТов и СНИПов просьба мне не писать!)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ростехнадзор. Пишите туда.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ну с такими размерами видео огласки не придать.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё никак не пойму, почему наше исконное разгильдяйство и бесхозяйственность нынче обязательно в "распилы" записывают?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так удивляетесь, как будто не в России живёте

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где осторожно вертикальное видео?О_о?