А теперь поговорим про армию.

Да, меня бесит, когда люди начинают трындеть про "долг Родине, например, вот так:

"...сколько, например, честно отслужили в армии..."

Или "не служил - не мужик".

Так вот, хуйня это всё.

Тем, кто сразу возбудился, сразу же и сообщаю: я-то как раз отслужил, правда, ещё в Советской Армии, во времена СССР. Так вот, тогда, ТОГДА ещё можно было говорить о каком-то "долге Родине": бесплатное жильё от государства, детские садики, бесплатное образование(в том числе высшее), бесплатная медицина.

И то, честно говоря, я считаю время службы - напрасно потерянным, хотя , конечно, я там приобрел кой-какие навыки, пострелял из разного оружия и т.д.

А сейчас? Когда за всё, срождения и до могилы надо платить? За свой счёт?

Да и вообще, нахуй сейчас нужна призывная армия?

Для чего нужны эти призывники - бесправные рабы?Использовать их как бесплатную рабочую силу?

Во-первых, срок службы сократили. Было два года, стало год(я про сухопутную армию, хз как там сейчас на флоте). С одной стороны, можно сделать вывод, что раньше зря служили два года - раз уж и одного хватает. С другой стороны, обучить человека стрелять и окапываться(а чему там ещё могут научить?) можно и за три месяца. Но вот толку в современной войне от такого "пушечного мяса"?

Во-вторых, для службы на сложной технике - очевидно, что года мало. Вон, никто же не сажает призывников за штурвал самолета или вертолета, а за рычаги танка или БМП - только в путь.

И толку от таких "водил"?

Короче, с этим бессмысленным рекрутством давно пора завязывать.

Три месяца сборов - и тем, кто более-менее успешно обучился предлагать контракт. С нормальной зарплатой, ага. А то, конечно, государство "экономит" на призывниках, не платя им даже минималку - но эта "экономия" оборачивается потерями: ведь эти люди изъяты из экономики, не платят налогов, не создают ничего полезного, только жрут казенные пайки, изнашивают казенную форму, гробят дорогостоящую технику.

Вон, на подводных лодках, говорят, уже не бывает призывников, только контрактники - и я считаю, это правильно.

А случись война - и чо? Вспомним хотя бы чеченскую - мало там полегло призывников, которые нихуя в жизни и не видели, да и на войне не успели ничего сделать?

В общем, раз уж государство хочет, чтобы мы за всё платили - пусть тоже платит, и нехуй тут приписывать гражданам какие-то мифические "долги".

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Армию должны идти кто реально этого хочет а не пихать всех подряд.
Тупорогое правительство не как не возьмёт в толк что от этих статистов намного больше вреда чем пользы и дисциплина которой в армие нет эта сраная дедов на особенно. Это все дерьмо от срочников. Такой солдат с радостью разрядить рожок автомата в мудила который его унижал и бил чем в во врага который ему нечего особого не сделал. С развитием технологий не нужны больше эти срочники, нужны только те люди которые реально готовы будут воевать
.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца сборов - и тем, кто более-менее успешно обучился предлагать контракт.

Согласен. Так было бы гораздо лучше для всех. И дешевле.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
В России власть ловко маскируется под понятие Родины. Из-за этого диссонанс и раздрай.
16
Автор поста оценил этот комментарий

На флоте сейчас тоже год, аналогично считаю потерянным временем, тупо как разнорабочий на стройке.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, к этому идёт, но махина здоровенная, пропитанная старыми пердунами и ворами, поворачиваться еще долго будет.