А так можно было?

А так можно было? Сбербанк, Страховая компания, Юмор

Некоторое время назад (неделю), в связи с утерей перевыпустил свою кредитку в зеленом банке.

Прихожу забирать сегодня:

кассир(к): сейчас оформим

я: да ок я не тороплюсь

К: только у нас с 1.06 страховка к карте идет

я: обязательная

к: добровольная, но отказаться нельзя

я: давайте посмотрим

к: вот она

я: все договоры читаю, так что минут десять пауза

к:

А так можно было? Сбербанк, Страховая компания, Юмор

я: вы знаете мне этот договор не нравится - я не буду его подписывать.

к: я позову начальник

Начальник(Н) : в чем ваш вопрос

я: я не хочу подписывать этот договор, он мне не нравится и условия невыгодные

Н: ладно не подписывайте, всего доброго.

Зелёный банк

1.3K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

отказаться можно и нужно и это стоило бы сделать еще до предоставления договора в письменном виде, информация по страховым компаниям есть в интернете и более менее вменяемые, не считая автострахования наберется 1-2, и они явно не связанны с банками).
Менял как то карту, просто зашел поменять карту в связи с истекающим сроком, делов 5 мин, сидел выслушивал какие у них офигенные страховые полиса (нет) 20минут (при этом заранее уведомив операционистку с наблюдателем в том что в доп услугах не нуждаюсь, и пришел исключительно за картой, и со всей информацией по надобности могу ознакомится на сайте), одновременно выслушивая их открываю гугл и читаю отзывы "ущерб 400тыс, по страховке выплатили 2тыс, не беря трубки и оттягивая сроки на 3 мясаца, с учетом того что 2 справки для выплаты этой страховки стоили человеку 6тыс и сам полис около 2тыс, и независимая экспертиза еще сколько то тыс...", улыбаясь зачитываю отзыв...спрашиваю "мне продолжать?" милая улыбка в ответ "этого просто не может быть у нас огромные выплаты по страховкам", к слову таких отзывов по первым ссылкам гугла наберется несколько тысяч, и не одного из них положительного. На просьбу предоставить информацию по выплатам хотя бы в этом районе конечно же отказали...) К слову карту я в тот день так и не получил...

выводы:

1) сделали из операционистов дешевых менеджеров по продажам с выплатой премий в зависимости от выполнения плана по этим доп услугам. им не важно зачем ты пришел им важно что бы ты что то купил и тут уже все способы хороши от подпишите договорчик до отказаться нельзя, лох не мамонт не вымрет как говорится. (при чем у меня вызывает сомнение в правомерности предложения таких услуг ведь страховая сбера это по факту другое юр лицо, а эти люди официально работают в банке... но думаю тут лучше лига юристов разберется). Те кто работают там операционистами либо совсем глупые люди, либо реально не понимают что впаривая что то можно получать нехреновый процент и жить не только на 20-30тыс в мес.

2) считают своих клиентов совсем за денегератов ибо даже банально купить отзывы не прилагают усилий, а это самое простое что можно было бы сделать что бы более грамотнее нае население...

3) бегите от зеленого банка, как и сделал это я) в рамках конкуренции многие банки сейчас работают гораздо лучше без навязывания и посторонних звонков)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сбежал так же, итог.

- обслуживание карты 0 руб;

- страховок ни каких нет;

- снятие наличных в ЛЮБЫХ банкоматах без комиссий.

- плюшек на карту (в моем случае авиа мили) в 1,5 раза больше чем у карт зеленого банка за пользование картой того же формата


И чего народ так держится за этот банк?!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у вас  банк? Тоже мечтаю сбежать от зеленого.
Автор поста оценил этот комментарий

что у вас за банк?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк Открытие, но той карты с авиамилями Аэрофлота которой я пользуюсь у них уже в предложении нет, как и многих других :=( 

Поищите предложения в интернете по картам разных банков из топ 50, по тем критериям которые хотели бы получить (бонусы в виде кеш бека, или балов различных дающих скидки в магазинах, путешествиях, автозаправках..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) поищу
Автор поста оценил этот комментарий

привыкли...да и многие не знают где искать информацию о том или ином банке, а информативное поле многих людей в нашей стране ограничивается телевизором (к сожалению), да и остальные банки в основном свою рекламную политику строят на взаимодействие с бизнесом и молодежью, вот и получается что у них в информативном поле у нас охрененый призедент, охрененый зеленый банк, да и банально многим это нужно сберкассы и очереди (где им еще общаться=D). на самом деле раньше думал что все зависит от возраста, пока не пообщался с такими же людьми своего возраста (27 лет), и теперь я искренне уверен что 90% населения нашей страны искренне идиоты...=)

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что когда вы хотите хлеб - вы ищете хлебный магазин. И как-то не особо задумываете,есть ли какие-то мясные магазины,где он дороже или вкуснее. Может и есть. Но это уже более сложная логическая цепочка,которую никто особо не доносит до людей. Так что такое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку