А так ли всё было?

Вчера товарищ @sierra.mk1 выложил следующий пост: https://pikabu.ru/story/a_u_nas_v_mashine_gaz_a_u_vas_620313... .

Автор срубил рейтинга, а в комментах большинство пользователей зубоскалили на тему того что очередной "понаехавший" получил "по заслугам".

Но некоторые пользователи (включая @megaplast, @ElMarik, и несколько других) справедливо заметили что, скорее всего, быдло не водитель приоры, а автор видео. (Но их комментарии затерялись в общей массе). Если смотреть видео со звуком и немного включить мозг то становится ясно, что ребёнок (а возможно и сам водитель) из авто с регистратором выбрасывает на дорогу бутылку, а водитель приоры на светофоре забрасывает эту бутылку обратно (фраза ребёнка: "У нас на полу бутылка эта серая"). Ну а дальше всё видно на видео.

Хотелось бы разобраться в ситуации и получить комментарий автора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел без звука.

увиденный мною проезд на красный по зебре меня огорчил невыразимо

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы в посте есть ссылка на лайвжурнал автора видео.
Моё предположение насчёт мусора притянуто за уши, хотя не мне одному так показалось. Но всё равно, я категорически не согласен с тем, что чел на приоре заслуженно получил. Тем более с тем, что он обезьяна и быдло. Может он и обезьяна, может и быдло, но этого из ролика не видно абсолютно.
Рег может тоже не быдло и не выбрасывыл мусор. Но вполне может быть, что он трус. Не разбираясь, забрызгал чувака и свалил. Не вижу здесь ни капли доблести и тем более повода для одобрения. И опять же, не вижу повода оскорблять челика на приоре. Да, он проехал на пешеходку, это не хорошо. Но проехал вполне себе аккуратненько, без свиста тормозов, резких движений и описываемых "истошных" сигналов. Вообще не ясно, что он ему говорил.
Стоило всё таки написать предысторию и разговор вне машин - ведь он был.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

На восьмой секунде неразборчиво, речь всё таки скорее про радио.

Открыть окно без изменения шума в салоне?  Тоже вряд ли.

И на видео водитель приоры когда подходит, прячет руку  в карман типа "ща я кое что достану". Я бы тоже не дожидаясь ножа/ствола залил бы перцем.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грядёт новая волна на Пикабу
Иллюстрация к комментарию