А судьи то кто?)

А судьи то кто?) Отношения, Фальшь

Важное уточнение: я тоже справедливо считаю, что лучше вообще жить одному и не создавать семью (ну вот если вообще никак не срастается), чем жить с кем попало.

Но тут суть то в чём.
Заметил такую интересную тенденцию на Пикабу (которую почти всегда плюсуют), объяснять своё одиночество тем, что люди не могут найти себе НОРМАЛЬНУЮ вторую половинку. Типа, да я бы женился или вышла замуж (ну или просто жить в месте без брака), если бы нормального спутника или спутницу жизни встретил (-ла).

Почему-то такие "поисковики" почти всегда уверены что проблема "на другой стороне". Что вот они то точно нормальные и просто из кучи людского говна, себе бриллиант не могут найти.

Но вот смотря вокруг себя (35 лет прожил и какой-никакой жизненный опыт есть) и наблюдая за людьми, чисто по своему опыту могу сказать, что большинство людей-одиночек которые сами то себя исключительно нормальными считают и просто им не везёт в поисках такой же "нормальной" второй половинки....часто по характеру то ещё говно с кучей комплексов и проблем. И на самом деле условно назовём "нормальным" парням и девчонкам нафиг не упали.
А создавать пару/семью с таким же говном, им неохота (тут конечно всё мудро, прям как по ванильной цитате из ВКонтактиков: жить с любимым человеком должно быть хорошо, а жить хуево я один/одна могу).

Но в интернете это можно завернуть в красивую обёртку, типа "да я то ваще нормальный/нормальная, только вот такую же половинку найти не могу" и ловить плюсы)

P.s пост носит обобщенный характер и не учитывает индивидуальные примеры, когда действительно достойные по характеру и жизненным принципам люди, не могут найти себе себе такую же половинку.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает. Раньше когда где-то спрашивали (на работе там, знакомые) тоже такую шляпу затирал. Что молодой ещё, не нашел нормальную.Сейчас честно всем говорю, я  мудак. Нормальный мудак. Что сука экономически это не выгодно, а альфонсом не вышел. На вопрос "еслиб вышел?" - отвечаю что тогда бы наверное этим пользовался. Ну в общем вы поняли. Сразу мудак.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда даже сам не понимаешь, своё настроение, состояние. И всегда срабатывает небольшой самоанализ, работающий на способ определения внешнего мира, через призму внутреннего состояния.
Если понимаю что вижу красивых людей, интересных, полноценных, значит я спокоен, рад жизни, нормален.
Если же, одни уроды вокруг, делают не то, двигаются не так, значит я раздражён. Значит мне надо успокоится.
Многие живут во втором состоянии, не понимая что они сами, делают свой мир таким.
Заводят семьи , чтоб быть злым, общаются чтоб убедится что, люди гавно, воспитывают долбоёбов и распиздяев, по их мнению.
8
Автор поста оценил этот комментарий

С вами можно согласиться, но как объяснить, что на ебанутых так же женятся и их берут замуж.

Говнистый характер - это сосем не показатель. Сколько вокруг омерзительных людей,  но многие из них смогли создать семью, пусть даже временно)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Всех под одно клеймо уж точно не нужно. Люди разные, и как ты сам сказал у многих (да что там, у всех) есть какие-то комплексы. Неуверенные парни/девушки из-за своей внешности; неприятный опыт прошлого; недоверие к людям и т.д.


Вот я к примеру на некоторое время перестал пытаться знакомиться, когда ко мне на свидание не пришла девушка с которой познакомился в интернете, хотя издалека я видел, что она двигалась в мою сторону. После сброс звонков, ЧС.

Своей внешности не скрывал, раньше проблем особых не было по этому поводу. Но после того случая самооценка упала очень низко.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня приятель. Со стороны поглядеть, так прынц прынцем: и зарабатывает норм, и спортом занимается, и на гитаре играет, и рисует. На квартиру копит, машина уже есть, работа творческая. А с девушками – лютый провал. Хотя готов хоть сразу под венец.

В чём подвох? Он просто эпический скряга. Приходя к девушке, может выжрать весь холодильник – аппетит хороший, как у любого качка. Принести гостинец? Если звёзды сойдутся, может захватить бутылку самого дешёвого вина. Гостям предложит семечки, а себе тут же сделает салатик.

Однажды ему оказывала благосклонность девчуля, в присутствии которой и я сомневалась в собственной ориентации. Фигура античной Венеры и грация кошки. С хорошим образованием, перспективной работой, нифиговым кругозором и просто бешеной сексуальностью. Дикая кофеманка, к тому же. Когда они зашли в чайную лавку, он сделал ей подарок: 50 граммов самого дешёвого кофе. Чтобы стоял у него дома, когда она придёт в гости. То есть, по сути, даже не ей. Испанский стыд словили все окружающие.

Он до сих пор считает, что всем его друзьям просто повезло найти не корыстных девушек.

раскрыть ветку