А школа бессильна.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Сделано всё, чтобы криминалу (особенно малолетнему) было вольготно везде и всегда. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,..." . Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что. У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже  господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потребляди! Как же у меня горит от вашего коммента!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что у меня горит от такого отношения родителей, если кто не понял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу про одну из своих учительниц, безотносительно к вашему случаю. Она была неплоха в этом деле, прекрасно знала свой предмет, умела интересно его подать и обьяснить непонятные моменты, был у нее только один серьезный недостаток. Она орала. Орала, как какой-нибудь американский сержант из фильма, не стесняясь называть нас идиотами, дегенератами и полудурками, иногда доводя кого-нибудь из девочек до слез. Наш класс в принципе был достаточно пофигистичен, и на наши редкие замечания об этом никто особого внимания не обращал, тем более учитывая ее заслуги как преподователя. И если бы я узнал, что с моим ребенком так обращаются, то постарался бы добиться, чтобы такой преподователь у него не вел.
Я не спорю, у учителей должны быть методы влияния на учеников, вплоть до исключения из школы в запущенных случаях. Но всерьез повышать на них голос - неудачный и неэффективный метод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно, с начала 90-х годов, средневозрастная и более молодая "поросль", поддержавшая серьезные изменения, касающиеся различных сторон жизни населения, государство практически развалила. Воспитание и образование - одни из страшнейших примеров нашего "мутирования". Со страхом ждём будущего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне закономерный итог, когда у учителя нет никаких мер воздействия на учеников, абсолютно.

Просто люди стали забывать, что не учитель обязан давать знания, а ученики должны стремиться к нему ( знанию )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это касается все систем в т.ч. внутренних дел, здравоохранения.

Написать надуманное заявление на норм полицейского и будут его душить всеми проверками.

Заявление на врача и врач задохнётся от тех же проверок.

К сожалению, все это выглядит очень грустное.

И я даже не могут предложить к какому пиздецу это приведет. Нулевое образование, нулевое здравоохранение, нулевая безопасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вот когда пишешь заявление на реальные нарушения и беспредел полиции, то фиг добьешься справедливости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, за частную вот посмотришь на мир с высоты птичьего полёта, и так охот срать по людям свинцом 7.62. Как появляются такие люди? Зачем они живут? Почему таких не отстреливают? Чуть ли не каждого 5 го ребёнка можно бы сжечь, а взрослых так чуть ли не каждого 3го. Почему нельзя жить нормально, руководствуясь логикой и моралью? Нет блять надо быть куском говна. И тронуть нельзя их, потому что такое же говно законы пишет. Остановите землю, пора сходить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребенкина"


Извините, не удержался. По смыслу поддерживаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку