А школа бессильна.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Сделано всё, чтобы криминалу (особенно малолетнему) было вольготно везде и всегда. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,..." . Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что. У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже  господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный вывод. Надо сделать так что бы родители искали кто бы смог научить их детей, что бы им это надо было. Тогда все изменится и без профсоюзов которые в общем нужны для отстаивания прав перед вышестоящими органами, а не перед родителями. А пока родителям побоку учитель может только по завету премьера уйти в бизнес.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. В детстве я хотел стать учителем, не без давления родителей. Потом, в институте, убедился, что уездное преподавание - работа зело неблагодарная, в силу геометрически прогрессирующей глупости студентов. При этом отчислений почти нет, так или иначе тебя заставят нарисовать положительные отметки даже клиническому идиоту. Каких спецов у нас выпускают и как обидно потом будет за бесполезный труд, думаю, понятно.
Дальше - больше. Посты с пикабу, статьи на mel.fm, общение с моими бывшими учителями - постепенно вырисовывалась перспектива абсолютно бесправного, тщетного труда за 8000 в месяц с вооот таким геморроем.

В итоге я послал все нах и нашел куда более тихую и оплачиваемую службу. Но до сих пор, когда я встречаю маму, она вздыхает о бестолковом сыне, который не внял ее мудрым советам и не пошел в педагогику.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конец истории и конец образованию в России

остаётся ещё вариант частных/платных школ и домашнего образования, где некоторые из таких учителей смогут найти себе нишу. Я надеюсь.

Ваш коммент очень зацепил за живое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама учу детей и очень люблю свою работу, но к школе не готова подойти и на пушечный выстрел. Общаясь с коллегами и учениками осознала, что видимо к тому времени, как мой ребенок должен будет пойти в школу, мне придется освоить как минимум специальность учителя начальных классов, чтобы заняться домашним обучением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как я был прав, что не пошел преподавать.
К слову из 60 с чем-то человек моего потока, только 2 в школы пошли, из остальных только пара человек репетирами были какое-то время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, прочитала, просто... Нет слов от ужаса, бессилия и ужаса ситуации. Сама работаю в частном образовании, потому что в государственном заебали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ситуация когда кучка кур выживает хорошего учителя типична. В нашем случае вроде как удалось переломить ситуацию и учительница осталась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже дочитывать не стал, вы видели, как учителя взяли за грудки и молчали = вы соучастник её увольнения.


Если учителя моих детей, нормального, кто так возьмет на собрании, для него собрание закончится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это произошло не на собрании. Выяснилось всё недавно, т.е. постфактум и внезапно.  Неужели вы думаете, что нормальный человек бы допустил такого отношения к учителю, если бы видел, а неадекват это стал бы делать прилюдно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас многие теперь "с краю". Рад, что это не такой случай)


Дочитал,  кстати. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем выводы — нужно вводить платное образование, начиная со среднего звена. За подобные выходки наказывать или отчислять. Сомневаюсь тогда, что родители таких детей захотят выделываться, а у учителей будут комфортные условия для преподавания: достойная оплата труда, необходимые материалы для обучения, равные позиции с родителями и учениками (от хреного учителя откажутся точно так же, как и от хреновых учеников, не будут завышать/занижать оценки, если ты сделал/не сделал добровольный взнос) Жаль, что в нашей стране некоторые размножаются бездумно, все больше плодя себе подобных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро пост напишу о том, чем занимается бывшая учительница. У меня челюсть до пола упала (в хорошем смысле), когда она рассказала. Она - Человечище с большой буквы.


А родители нашего класса (особая часть нашего класса) до сих пор постоянно чем-то недовольны на ровном месте, им даже повода не надо- найдут. Им всё кажется, что с ними неподобающим образом обращаются. Этакие детские капризы.

Учителей да, нужно защищать, а то и без того шаткая система образования окончательно загнётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И учителю, и всем кто хочет учиться - дорога в частную или федеральную школу. Там никто держать не обязан, все неадекваты быстро вылетают.

А быдлосы пусть дальше в муниципалке варятся. Что ж поделать, стадо государству тоже надо где-то пасти, избегайте их и все. Многим там норм, пусть и остаются.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сам закончил школу уже где то 3 года назад, и хочу сказать, что многие учителя сами неадекватны и не слушают обучающихся хотя они правы, с начальной школы я с тяжестью вытягивался по русскому языку с 3 на 4, в большинстве случаев за год было в четверти две 3 и две 4, и так до 9 класса, учился у разных преподов, и это скорее была моя не грамотность. Но я всегда имел склонность к информатике и всяким алгоритмам даже проблем по математике не было до 10 класса, и когда я в 4 классе сделал задание с множеством вариантами решения мне поставили 2, придя домой и разобрав с родителями пошёл к ней с претензией и получил 5 в итоге, но осадок остался. А ещё намного позже узнал у родителей, что она даже считать столбиком не умела, охотно верится. Ладно 5-9 класс у нас была классным учителем преподаватель ИЗО, теплые отношения, но за 4 года я начали замечать нотки маразма, противоречила сама себе и думала довольно "странно"(советовала мне идти на мед.брата или ветеринара, ага щас с хроническими болезнями и аллергией), не без проблем, но и ГИА я сдал нормально. Перешел в другую школу в 10-11 и тут начался пиздец, в прошлой школе я был изгоем в коллективе поэтому не с кем и не общался, здесь я довольно не плохо влился уже достаточно взрослый коллектив, в отличии от некоторых учителей, классным учителем стала учительница по русскому языку и тут поехало "мои сочинения были ужасны, учиться я не хотел", "я не сдам ЕГЭ" звонки родителям, угрозы отчислением, ах да у меня были проблемы с математикой, и тут парадоксально, я хорошо общался с учительницей по математике, но я просто отказывался понимать все эти логарифмы и тригонометрию, производные и т.д. В общем я получил два за год по математике, я ходил на репетиторство, занимался и еле как я закончил первое полугодие 11 класса на 3, а после ухода этой учительницы зимой 11 класса, я умудрился сдать на 4. Но с русским все так же были проблемы, был момент, что я настолько износился с подготовкой к экзаменам,(сдавал доп. Историю и Обществознание, да еще и сам готовился к экзаменам по русскому и математике((я же тупой, как мне однажды сказала кое-кто))) что вырубился посреди коридора в без сознание и очухался от удара головой об стену. Ах да был ещё момент с родительским собранием и декабрьским сочинением, что одна отличница не смогла написать сочинение, а я смог как так то... Списал скорее всего, и все такое подобное на родительском собрании, с детьми и родителями. Не нормальная. Так, что следите за учителями, у них тоже есть отклонения они тоже люди, я с многими учителями общался хорошо. И остался в дружеских отношениях. А есть ученики которые вообще не могут следить за собой, неадекватны не следят за языком и их в отдельный класс и пускай учатся как хотят. Я конечно, тоже не святой, но что бы я начал огрызаться на преподов и учителей, надо довести до такой кондиции.
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, у тебя куча проблем с орфографией, пунктуацией и составлением предложений. "ниасилил" твой поток мыслей

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эт учительница виновата, а он в основном по информатике. Понимать надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, прочитал на свежую голову, дичь...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, ребят, тут баг какой-то. мой плюсик отображен, но стоит 0. А если уберу свой голос, рейтинг -1 становится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, проверим.

Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте сейчас, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде все ОК. спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у него  ещё проблемы с восприятием окружающей действительности, проще говоря дружище пиздабол.

Автор поста оценил этот комментарий

Выкидыш ЕГЭ же...так что это норма  у современных школяров так писать :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я осилил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И я. Но нихуя не понял. Дошло только, что он хорош по математике, но логарифмы с производными не осилил. Странно.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это другая крайность нашего образования. Я, как некогда тоже учившаяся в школе, вас понимаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод один: необходимо, прежде всего, отменять саму концепцию под названием «права ребенка». Нет и не может быть у ребенка никаких «прав», права лишь функция обязанностей и даются только вместе с обязанностями. Нет обязанностей — нет прав.

В школы необходимо срочно вернуть телесные наказания и карцер. Причем телесные наказания обязательно публичные, на школьной линейке. Карцер — для особо упертых.

Восстановить систему школ для трудновоспитуемых, как это было в СССР. Учеников этих школ обязательно привлекать к общественным работам, причем без права пропуска занятий, т.е. в выходные и праздники.

Снизить возраст привлечения к уголовной ответственности до 10 лет, а за тяжкие и особо тяжкие преступления до 12. Отменить мораторий на ВМГС и применять её в том числе и к несовершеннолетним.

Для школьников ввести обязательные экскурсии на зону строгого режима, с разъяснением кого и за что. После отмены моратория на ВМГС — обязательные экскурсии на исполнение.

Установить строгую ответственность родителей за воспитание детей, со следующими санкциями: лишение родительских прав, стерилизация обоих родителей, исправработы до достижения ребенком возраста 18 лет. В случае совершения ребенком тяжкого или особо тяжкого преступления — привлекать родителей по соответствующей статье УК.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потребляди! Как же у меня горит от вашего коммента!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что у меня горит от такого отношения родителей, если кто не понял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я напишу про одну из своих учительниц, безотносительно к вашему случаю. Она была неплоха в этом деле, прекрасно знала свой предмет, умела интересно его подать и обьяснить непонятные моменты, был у нее только один серьезный недостаток. Она орала. Орала, как какой-нибудь американский сержант из фильма, не стесняясь называть нас идиотами, дегенератами и полудурками, иногда доводя кого-нибудь из девочек до слез. Наш класс в принципе был достаточно пофигистичен, и на наши редкие замечания об этом никто особого внимания не обращал, тем более учитывая ее заслуги как преподователя. И если бы я узнал, что с моим ребенком так обращаются, то постарался бы добиться, чтобы такой преподователь у него не вел.
Я не спорю, у учителей должны быть методы влияния на учеников, вплоть до исключения из школы в запущенных случаях. Но всерьез повышать на них голос - неудачный и неэффективный метод.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постепенно, с начала 90-х годов, средневозрастная и более молодая "поросль", поддержавшая серьезные изменения, касающиеся различных сторон жизни населения, государство практически развалила. Воспитание и образование - одни из страшнейших примеров нашего "мутирования". Со страхом ждём будущего
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне закономерный итог, когда у учителя нет никаких мер воздействия на учеников, абсолютно.

Просто люди стали забывать, что не учитель обязан давать знания, а ученики должны стремиться к нему ( знанию )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь можно привести к водопою, но заставить пить нельзя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это касается все систем в т.ч. внутренних дел, здравоохранения.

Написать надуманное заявление на норм полицейского и будут его душить всеми проверками.

Заявление на врача и врач задохнётся от тех же проверок.

К сожалению, все это выглядит очень грустное.

И я даже не могут предложить к какому пиздецу это приведет. Нулевое образование, нулевое здравоохранение, нулевая безопасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вот когда пишешь заявление на реальные нарушения и беспредел полиции, то фиг добьешься справедливости

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, за частную вот посмотришь на мир с высоты птичьего полёта, и так охот срать по людям свинцом 7.62. Как появляются такие люди? Зачем они живут? Почему таких не отстреливают? Чуть ли не каждого 5 го ребёнка можно бы сжечь, а взрослых так чуть ли не каждого 3го. Почему нельзя жить нормально, руководствуясь логикой и моралью? Нет блять надо быть куском говна. И тронуть нельзя их, потому что такое же говно законы пишет. Остановите землю, пора сходить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребенкина"


Извините, не удержался. По смыслу поддерживаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку