А школа бессильна.

Даже не пытайтесь что-то делать. Не добьётесь ничего. Сделано всё, чтобы криминалу (особенно малолетнему) было вольготно везде и всегда. Школу лишили возможности исключать из школы. Я учитель. Даже если меня будут насиловать на уроке, я не имею права отбиваться и повышать голос на обучающихся. Я должна тихим спокойным голосом уговаривать: "Ну не надо. Перестаньте,..." . Государство освободило себя от работы с неадекватами, сбросив все проблемы на школу. Комиссии ПДН возвращают при любых обстоятельствах и любых нарушениях нарушителей обратно в школу, заявляя: " Вы педагоги, у вас высокие категории (но не зарплаты), вы должны найти подход и сами разрулить ситуацию". Правда, не имея права ни на что. У меня 126 учеников ( кстати, слово "ученик" нам запретили использовать, можно только "обучающийся"), из них 30% таких, как описано. Даже  господь бог не смог достучаться до душ всех грешников. А учитель сейчас должен только словом всех перевоспитать и обучить, всех понять и простить. А учителя и дети и родители посылают матом, угрожают, обливают грязью,... Вот такие результаты реформы образования.

2173
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня задели за живое. Сейчас много напишу, т.к. ситуация в нашем классе произошла сравнительно недавно. Я-мать ученика, а не учитель (чтоб было понятно, что не предвзято оцениваю ситуацию).


Итак, наша прекрасная учительница, наидобрейшая и любящая детей, увольняется в конце декабря этого года из школы. НА вопрос адекватных родителей "В какую школу пойдёте работать?", грустно отвечает "Я приняла решение уйти из Образования"...


А теперь основное повествование.

В нашем классе есть небольшая, но кучка дерьма, состоящая от силы из 5 родителей. Но вот эта кучка поставила, видимо, своей целью избавиться от учительницы. По порядку. Им не нравится, что учитлльница не подтирает жопы за их детьми, делает...внимание ЗАМЕЧАНИЯ и такая-сякая, склонна повышать голос, когда их отпрыски балуются. На уроках! Вы можете себе это представить? Хотите пример? Пожалуйста....


Есть у нас в классе мамаша- истеричка (на первом собрании, как помню, на безобидный вопрос она начала размахивать руками, голос её дрожал и пара слюней из её рта случайно прилетела в меня). Она находится в стадии развода. Её дочь, что логично, нервная, вредная, в меру истеричная и неуправляемая. Вместо того, чтобы заняться своим ребёнком, эта мамаша предъявляла постоянные претензии к учителю "Ты зачем постоянно одёргиваешь мою дочь? Ты зачем ей так часто делаешь замечания? Ты делаешь её изгоем класса!!!". И ничего, что эта девочка могла запросто подойти на уроке к другому ученику и начать тыкать в него ручкой, куда придётся. В итоге пошёл слух среди курятника, что училка-то у нас ку-ку, т.к. есть у неё любимчики и те, кого она ненавидит. А значит её нельзя подпускать к детям, ведь она , помимо прочего, орёт на них. Лютый пиздец.


На самом деле, "любимчики"- это те, кто слушает её на уроках, достойно себя ведёт относительно своего возраста и понимает, что "если я накосячил, то это моя (ребёнкина) вина и учитель вполне справедливо делает мне замечания". "Изгои"- это те, кто отвратительно себя ведёт на уроках, потом жалуется своим курицам-мамашам, что учитель "снова на меня наорала/сделала замечания". И вот эта разъярённая дрянь прибегает в школу с выпученнными глазами, хватает УЧИТЕЛЯ за грудки и со словами "Ссука, я тебя урою на месте, если ещё хоть ррраз...." (реальный случай). Вместо того, чтобы дать подзатыльник своему отпрыску со словами: "Ты почему меня позоришь перед УЧИТЕЛЕМ и перед людьми?". Понимаете, к чему я клоню? Как???КАК ЭТО ВСЁ ВЫДЕРЖАТЬ человеку, который учит наших детей? Мрази, простихосподи, эгоистичные мрази.

Ещё несколько подобных случаев уже от других недородителей могу привести, но и так много пишу (я на эмоциях, т.к. обидно).


Так вот, эта девочка видит, что за её отвратительное поведение ей ничего не будет и её мамаша "сделала злую училку" (эти идиотки ещё и дома настраивали своих детей против учительницы). Безнаказанность отвратительности восторжествовала, а это значит, что из этой девочки тоже вырастет конченная мразь, которая и плюнет в учительницу или даст ей леща и потом, нагло лыбясь, заявит "А чё ты мне сделаешь? Ты же училка, хе-хе".  Спешу напомнить идиоткам мамашам и подобным папашам: настанет момент и ваша дитачка однажды и вам даст мощного пинка под сраку.


Ну что, они добились своего и наша учительница увольняется, но эти дебилы не учли одного, что наш класс теперь не возьмёт ни один приличный учитель. Нашу прекрасную учительницу морально сломали: она знала, что её прослушивают эти идиоты с сентября, обвешав своих отпрысков записывающими устройствами, но, тем не менее, работала. Кстати, эти сволочи стёрли из своей памяти, что учительница ходила с нашими детьми в личное время в цирк, в походы. Эти твари методично на неё давили и теперь празднуют победу. Цирк уродов.


Печаль в том, что они написали ещё и во все инстанции (прокуратура, Департамент образования). Стае этих омерзительных кур был мощный противовес с нашей стороны, , но, как показала практика, смысла в этом нет, т.к есть заявление в прокуратуру и её, скорей всего, уволят. то есть получается в нашей долбаной системе образования, что любой ДЕБИЛ может надумать предлог и написать жалобу и учителя уберут. Учитель, к сожалению, в России- самое слабое звено, которое никаким образом не защищено законодательно и вот так воит любая тварь может убрать достойного человека, потому что её дитачке жопу не вытирали...


Жаль, очень жаль, что наша система образования деградирует. Прекрасные люди вынуждены покидать это поприще, потому что тяжело взаимодействовать ежедневно с неадекватами и не быть защищёнными от них. Мне очень обидно, и я, можно сказать, нахожусь в бессильной злобе, потому что ничем не могу помочь нашей учительнице. На моё обращение к ней "Вы только скажите и мы пойдём дальше и приложим все усилия, чтобы вас оставили", она ответила: "Нет, спасибо, я не смогу работать в таких условиях и тесно общаться с такими родителями". Конец истории и конец образованию в России. Только обезбашенные личности смогут забить болт на весь тот абсурд, который устраивают обезбашенные родители-эгоисты, полагающие, что весь мир должен их обслуживать. Мы даже призывали к их разуму, мол, если не нравится учитель, так уходите у другие классы, школы...Нет, непрошибаемая стена и тишина в ответ.

раскрыть ветку
206
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Вологде со спокойной душой отправляют неадекватов закрытое учебное заведение полутюремного типа, под Шексну. Неадекваты очень его боятся и многих держит в рамках приличия сама возможность такой поездки.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая мантра, что гос-ву очень нужны тупые жители, чтоб легче управлять им. Типа это с тупых америкосов прилетело и вообще с запада. Только вот я учился по обмену во Франции, не один и не два раза сталкивался с школьниками из США, да и не один и не два раза был в США и как-то заметил что на оборот, гос-во всеми возможными способами помогает чтоб люди учились и получали знания.
А еще представил как в Англии в стандартной школе, ученик такой говорит "иди в жопу" учителю. По лбу не получит, но отправится в одну из школ для отбросов общества - не вопрос.
Просто в России в 90-тые да и не только в России, а во всей восточной Европе прижилось, что для того чтоб успеть в жизни, тебе не надо быть образованым, но никто не объяснил этим дибилам, что за теми не образоваными которых видят они, стоят другие, довольно образованые, которых не видят.
Понимаю комичность ситуации, в которой я пишу коммент об образовании с 100500 ошибками, прошу простить, русский я не изучал ни дня в своей жизни.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание из семьи идёт. А в семьях, где мамки и папки уверены, что им все должны, дитачка не виновата, это все вокруг плохие, про воспитание нормального человека не идёт быть и речи. Страшно, что таких все больше.
раскрыть ветку