А папка-то все тот же)

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_3723738
Мой муж работает вахтовым методом. Мы с двумя дочками коротаем без него вечера чуть больше месяца. Естественно, все скучают-тоскуют, и когда наш добытчик приезжает домой, дочки дружно садятся ему на уши, пытаясь вспомнить каждую мелочь и поведать долгожданному родителю.
Однажды перед одним таким приездом старшая дочь, наблюдая за манерами младшей сестренки, вдруг понимает, что та чуть-чуть родня их папе: так же сидит, так же кушает и даже отвечает его фразами. Тут же говорит ей о том, что она сильно напоминает ей отца. Когда же приезжает наконец-то папочка, старшая с радостным криком бросается к нему на шею: "Папочка, а ты знаешь, пока тебя не было, у нас второй папка появился!!!" Немая сцена. Совсем, как у Гоголя. Потом нервный смешок мамы, которая, быстренько сориентировавшись, начинает объяснять новый перл ребенка. Слава Богу, муж у меня с отменным чувством юмора. Иначе как переживать стремительное пополнение словарного запаса "цветочков жизни"?
35
Автор поста оценил этот комментарий
Дети такие дети.

Ходил неделю небритый, лень было. Лег укладывать дочку спать, а она мне говорит: "Папа, не целуй меня, у тебя борода как у Пети" Я так на жену посмотрел О_о "У какого такого Пети?") Херасе, думаю, предъявы. Жена в полном непонимании, нимб над головой включила, крылышки расправила вот-вот воспарит. Я малую допытывать: "Кто такой Петя? Почему он с бородой?". Ну она мне и поведала: "Ну как какой Петя? Петя, Петя-петушок, Золотой гребешок. Масляна головушка. Шёлкова БОРОДУШКА. У тебя тоже бородушка, лежишь, колешь меня". Поржали. Теперь, когда я подзарастаю жена говорит: "Иди Петю сбрей, а то колючий ходишь".

36
Автор поста оценил этот комментарий

"Потом нервный смешок мамы, которая, быстренько сориентировавшись..." все таки какой-то грешок есть у мамы.

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они варят суп из моющего средства?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и психануть........

раскрыть ветку