А опросы-то оказывается были.

В августе 2018 г. «Социум» уже проводил опрос жителей Екатеринбурга по поводу строительства храма, о чем сообщал Ura.ru. Социологи опросили тогда 400 горожан во всех районах города. По итогам исследования 55,7% горожан, проживающих в непосредственной близости от места строительства, высказались положительно за проект, в то время как отрицательно – 21,1%, а безразлично – 17,3%. Социологи пришли к выводу, что жители отдаленных районов чаще демонстрируют безразличие к строительству. В целом по городу положительно отнеслись к проекту 41,1%, отрицательно – 23,7%, безразлично – 25%.


Но спустя 8 месяцев,  настроение горожан изменилось.


Также опрошенных спросили, нужен ли референдум по вопросу строительства храма. 66% из них считают, что референдум нужен, 17% – что не нужен. Также социологи смоделировали «референдумный» вопрос, предложив выбрать один из двух взаимно исключающих ответов. По итогам 55% опрошенных высказались против строительства, а 27% – за. Около 18% не пошли бы на референдум.


https://m.vedomosti.ru/politics/news/2019/05/16/801570-ekate...


Интересно, а что изменилось за это время?

И не захотят  они увидить данный зрам через 9 месяцев?

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё поглубже копнуть, то окажется, что общестенные слушания шли ещё с 2015 года.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивать нужно не во всех районах города, а среди тех кто пользуется парком. Они бы ещё в деревне "Нижние Говнюки" опрос вели. Это все рано как РПЦ у меня квартиру отбирает, но большинству будет естественно похер, некоторые даже ЗА, но только не мне, и если следовать этой логике, то я меньшенство и мою квартиру можно забирать.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню из курса статистики , выборка опрошенных была нерепрезентативная, то есть экстраполировать результаты опроса на все население Екатеринбурга было нельзя. Грубо говоря, опросили непонятно где, непонятно кого , а может и засланных казачков и вперед результаты публиковать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Социологи опросили тогда 400 горожан во всех районах города.

400 горожан для Ебурга??????

Ты ,сука,серьезно?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже вопрос принципа. Два миллиардера или тысячи горожан. И при опросе про храм , именно эта мысль будет в головах.