Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А обещал миллиарды. Задержан несостоявшийся "спаситель Греции" Артемис Соррас

А обещал миллиарды. Задержан несостоявшийся "спаситель Греции" Артемис Соррас Политика, Мошенничество, Греция, Негатив

Один из сотрудников компании бизнесмена утверждал, что он "единственный наследник древних греков, способный превратить в топливо что угодно".


В южных пригородах Афин арестован Артемис Соррас, представлявшийся спасителем Греции и обещавший погасить госдолг страны в сотни миллиардов евро, сообщает Афинское агентство новостей АМНА.


Соррас был в марте 2017 года осужден на восемь лет тюрьмы за мошенничество, но ему удалось скрываться более года.

Вечером в субботу он появился в своем доме в южном пригороде и был арестован. Сейчас он содержится в управлении безопасности Аттики, передает агентство.


Греческий предприниматель Артемис Соррас несколько лет назад сообщил всем, что собирается выкупить национальный долг Греции на богатства, доставшиеся ему в наследство. По утверждению Сорраса, он нашел в "сундуке своей бабушки" старые акции Восточного банка — Banque d'Orient, которые сейчас стоят сотни миллиардов евро. Соррас основал компанию ΕND (End National Debt) для спасения Греции, Кипра и американского штата Алабама, также испытывавшего проблемы с бюджетом. Греческому государству он обещал передать 600 миллиардов евро. Один из его сотрудников утверждал, что Соррас является единственным наследником тайных технологий древних греков, позволяющих превращать в топливо абсолютно все.


Когда в СМИ шло бурное обсуждение планов предпринимателя по спасению страны, пришлось высказаться National Bank of Greece: один из учредителей Banque d'Orient заявил, что в соответствии с учредительным договором готов заплатить за каждую акцию по 200 драхм, или лишь несколько евро за все "сокровища" Сорраса.


Несмотря на всю нелепость заявлений предпринимателя, в Греции у него нашлось немало сторонников, он даже создал свою партию.


Уголовное дело было возбуждено лишь после жалобы бывшего компаньона Сорраса, обвинившего его в краже 50 тысяч евро и в том, что за дорогой автомобиль Соррас расплатился вышедшими из обращения кувейтскими динарами.


Адвокат истца заявил, что суд дал возможность положить конец незаконным действиям Сорраса и всех тех, кто участвовал вместе с ним в "мошенничестве" по всей Греции.


https://life.ru/t/новости/1126727/a_obieshchal_milliardy_zad...

https://news.rambler.ru/world/40111692-v-afinah-arestovali-s...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилия знакомая...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расплатился за авто вышедшими из обращения кувейтскими динарами !!!
Да он просто лучший!!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Греческий предприниматель Артемис Соррас несколько лет назад сообщил всем, что собирается выкупить национальный долг Греции на богатства, доставшиеся ему в наследство. По утверждению Сорраса, он нашел в "сундуке своей бабушки" старые акции Восточного банка — Banque d'Orient, которые сейчас стоят сотни миллиардов евро. Соррас основал компанию ΕND (End National Debt) для спасения Греции, Кипра и американского штата Алабама, также испытывавшего проблемы с бюджетом. Греческому государству он обещал передать 600 миллиардов евро. Один из его сотрудников утверждал, что Соррас является единственным наследником тайных технологий древних греков, позволяющих превращать в топливо абсолютно все.

Когда читаю такие новости, всегда вспоминаю поговорку:

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Древние технологии, акции закрытых банков, вышедшие из обращения деньги. Жизнь жестока к путешественникам во времени.