А ничего не треснет?

Такое ощущение, что идет соревнование - кто спиздит последний миллион……


Как стало известно “Ъ”, Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) предложила обложить все посылки единым сбором 15% вне зависимости от цены товаров. С соответствующей инициативой АКИТ обратилась к вице-премьеру Дмитрию Козаку.Ритейлеры предлагают признать трансграничную торговлю формой внешнеэкономической деятельности, исключить товары из иностранных интернет-магазинов из категории товаров для личного пользования и ввести сбор со всех трансграничных покупок. Изначально речь шла о 20-процентном сборе, но потом его решили снизить. Ответственными за сбор предлагается назначить «Почту России» и экспресс-перевозчиков.В письме АКИТ уточняется, что предложение направлено на «уравнивание условий», в которых работают иностранные и отечественные компании e-commerce. Предложения АКИТ также поступили в Минкомсвязь. Ведомство перенаправило их на рассмотрение в Аналитический центр при правительстве, Институт им. Е. Т. Гайдара и главе «Почты России» Николаю Подгузову.Подробности — в публикации “Ъ” «В посылки вкладывают…

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блестящее решение!

Сравним вклад в международную торговлю.

1. Китай - производство разнообразных товаров, организация торговли и рассылки.

2. Россия - задержки или безвозвратные потери посылок на почте и дойка дополнительного бабла со своих граждан за те посылочки. При том, что пересылка-то оплачена.


Развитие, бля...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
письме АКИТ уточняется, что предложение направлено на «уравнивание условий», в которых работают иностранные и отечественные компании e-commerce.

Уравнивать условия по критериям цена-качества АКИТ конечно же не собирается.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бастовали дальнобои против Платона, люди сидели дома, когда поднимали НДС и пенсионный возраст, люди сидели дома. Когда меняли Конституцию под кое-кого "подряд - не подряд", люди сидели дома. Что заставит их выйти и задать вопросы? Налог на посылки вряд ли заставит.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где Михалков? Нужен срочно налог на посылки! Стопудово в каждой посылке чья-то спизженная авторская работа, нужно произвести "отчисления российским правообладателям".