А. Невзоров ведь прав - степень восприятия зависит от ступени развития...

"...Предположим, что рядом с нами сидит китаец четырнадцатого века. Что он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен дракон. Мы нажимаем на какой-то клапан, дракону прищемляется хвост, и он от боли изрыгает огонь. А мы с вами знаем, что эта штука отлита из пластмассы в Китае, газ под давлением, зубчатое колесико… То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения.

Знание того, что в образование мира и в филогенез никогда не вмешивались никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности. Но 99% людей считают знания естественнонаучного порядка либо излишними, либо слишком обременительными, либо слишком сложными.

А вера — это всего-навсего отсутствие знания. Дело в серости.
Homo предлагается хорошо театрализованное примитивное объяснение. Ведь когда вы слушаете какого-нибудь архиерея, вы в первую очередь слушаете не человека, не голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи, большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное сукно. А вы этого дядьку архимандрита побрейте, постригите, оденьте в майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую бутылку из-под кефира, и все, что он говорит, будет казаться бредом сумасшедшего.

Такого рода сценизм работает на мало интеллектуализированную публику очень сильно..."
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто-то пытается открыть глаза на пиздобольство попов. Всё это из-за денег. Церковь - это самый лучший бизнес-проект всех времён и народов. Чем больше Вы несёте в храм, тем толще морда у попа !

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так! Религия - механизм подчинения, основанный на страхе и незнании.
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!!

Автор поста оценил этот комментарий

>>А мы с вами знаем, что эта штука отлита из пластмассы в Китае, газ под давлением, зубчатое колесико… То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения.


Штука не отлита а вытянута. Газ не под давлением, а сжижен. Искорки производит не зубчатое колесо, а железо-магниевый сплав.

Нихуя-то ты, Невзорушка, не занешь: как был неучем так им и издохнешь. Туда вам нехристям политиканским и дорога. Прости, Господи.... Хоть бы людей с собой не тащили.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Любой спор о существование бога, это спор о наличие жизни в черном ящике. Только проблема заключается в том, что вариантов не 2, а 4.

1.есть

2.нет

3.появится при открытии

4.исчезнет при открытии