Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?..

А не ограничить ли нам вход в Госдуму?.. Госдума, Инициатива, Политика

На сайте Российской общественной инициативы в настоящее время проходит голосование за ограничение максимального количества депутатов в думе (федеральный, региональный и муниципальный уровни) не более 49% от одной партии (фракции).
Автор обосновывает свою позицию тем, что в настоящее время в Думе Российской Федерации 341 мандат принадлежит фракции «Единая Россия», что составляет почти 76% от всего текущего созыва (общее количество мандатов – 450). В связи с этим, партия большинства имеет возможность продвижения непопулярных у населения законопроектов и блокирования всех законопроектов и инициатив, исходящих от оппозиционных партий.
Максимальное ограничение присутствия в Думе от одной партии в 220 мандатов, позволит вести адекватную политическую борьбу и продвижению более здоровых законодательных инициатив. Кроме того, у оппозиции может появиться ответственность за принятие решений и перестать изображать из себя «политических жертв».

Ссылка: https://www.roi.ru/49013/

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зашел я на этот РОИ. Почитал  "самые популярные инициативы":

"Сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными, снизить цены на бензин"
"Понизить зарплаты работников Госдумы до минимального прожиточного минимума"
"Не допускать повышения пенсионного возраста"

Пиздец, какие-то сказочные влажные фантазии. Неудивительно, что никто в правительстве не воспринимает подобную площадку всерьез. Уверен, если создать инициативу типа "Расстрелять всех нахуй", то она сразу в топ выйдет)

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж просто запретить участвовать в выборах всем плохим людям

раскрыть ветку
338
Автор поста оценил этот комментарий

Идея конечно понятная, но суть то останется прежней - будет какая нибудь едро и народный фронт, которые вроде как обе голосуют всегда единогласно за любой законопроект.
Его слишком легко обойти, понимаш? Нужно ограничивать каждую партию 25% мандатов и принять антимонопольный закон, который запретит сговор или любые другие спекуляции между партиями.

Нашему политикуму о-о-очень далеко до американского, в котором успешно применяется политика двух крайностей, которые притягивают к себе всё население, каждая по-своему. Короче, им очень далеко до настоящей политики, поэтому пока что всегда будет вот такая вот, нелепая, колхозная диктатура одной, правильной партии, плохо замаскированная под демократию.

Впрочем, диктатура двух партий или псевдолиберализм не шибко лучше. Те же пидарасы, только организованы по другому.

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Ну появится две партии: "Единая" и "Россия". У каждой как раз по 49% и будет.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то сможет хоть с бутылкой, хоть без бутылки отличить депутата из ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ?

раскрыть ветку