А надо ли?

@admin, @moderator, поделитесь инфой с плебсом. Много ли новых пикабушников пришло чисто из Pley Market-a? Просто понять хочу, нужно ли оно вам? Если это платформа, которая даёт регулярно свежую кровь в чём я сомневаюсь, то да нужно дело, а потери восполнятся. А если это просто распространение мобильного приложения в старой среде, то стоит ли оно того, не проще .apk на сайте выложить и кидать подсказки о появлении обновления?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение в гуглплее для администрации крайне важно, поскольку основная масса ПК пользователей использует всякого рода адблоки и с них нет никакой монетизации, в то время как основная масса пользователей приложения исправно просматривает рекламу.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. С приложения сидит около полумиллиона пользователей, и это наиболее активная часть пикабушников, и охват по ним выше, чем в среднем по сайту - люди читают Пикабу на улице, в транспорте. Это очень большая часть пикабушников, а не 1-2%, как считают некоторые пользователи.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую! Однако, мне кажется, вся эта заваруха с гуглом просто отмазка. При том есть реальный профит публикации в маркете - официальная реклама от гугла. А это "Бабки, сука, бабки!"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что странно, приложение reddit у гуглплея вопросов не вызывает, хотя на реддите откровенного порно полно, а легкая эротика в приложении Pikabu под запретом...

раскрыть ветку