Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А может ну его на...

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что возможный отказ России компенсировать Минску налоговый манёвр в нефтяной отрасли может привести к потере Москвой союзника.


«Мы нести потери к уровню прошлого года не можем. Поэтому все потери должны быть компенсированы по тем или иным направлениям сотрудничества с Российской Федерацией», — приводит слова Лукашенко его пресс-служба.


Он отметил, что потери от налогового манёвра в Белоруссии в текущем году составят «смешную сумму»: около $400 млн.


«Поэтому не надо считать, что это катастрофа. Если изберёт руководство России такой путь движения (отказ от компенсации. — RT) и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — заявил Лукашенко.


Ранее Лукашенко заявил, что он и его российский коллега Владимир Путин «однозначно определили» отсутствие вопроса об объединении двух государств в повестке дня. Пруф:


Лукашенко предупредил Москву о возможной «потере союзника» на Западе

https://russian.rt.com/ussr/news/591101-lukashenko-rossiya-m...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Он (Лукашенко) отметил, что потери от налогового манёвра в Белоруссии в текущем году составят «смешную сумму»: около $400 млн.

Ну купите нас, мы ж совсем недорого продаемся!

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Батька вконец ахуел и перешёл на откровенный шантаж. А давайте ему припомним, что именно беларусы чинят украинскую технику и поставляют товары двойного назначения для войны, также припомним креветки и омары из мифического белорусского моря, не забудем и о том, что нефтепродукты тоже идут на Украину. А как на счёт непризнания батькой Крыма? Батька забыл Януковича? Но для батьки не будет квартирки в Ростове, его просто пристрелят нахуй во время майдана.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами: "Раньше мы заебись устроились - перепродавали беспошлинную Российскую нефть укронацистам и странам НАТО (прямому врагу России) и отлично жили на халяву, а теперь Россия хочет, чтобы мы так больше не делали. Если россияне не будут платить за то, чтобы мы их не предавали, то они сами виноваты - без халявы они нам больше не братья"
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Батька на такое никогда не пойдет, и в Кремле это понимают, потому что, как только его жопу перестанут прикрывать из Москвы,привет Майдан, только в отличии от олигархата там гос переворот будут делать военные чины рвущиеся к власти..

13
Автор поста оценил этот комментарий

За $400 млн можно и более сговорчивого президента там избрать...