"А кто он такой, чтобы я уступал?"

Ребята, горит у меня знатно, приготовьтесь к куче мата.
Преамбула. Моё отрочество пришлось на 90-ые, когда родители много работали, и воспитывала подростков улица. Нас учили отвечать за слова, и самое главное - стоять за своих насмерть.
При этом родители учили меня быть справедливой, и наверное именно поэтому у меня так горит от ситуации.
Собственно, сама история случилась вчера. Приехали с мужем и сыном к моим родителям и брату в гости. Город небольшой, и дворы - все сквозные, проездов-объездов масса, и прямые кусочки проездов до очередной развилки - очень короткие, в длину дома. У дома родителей 3 подъезда, и живут они в среднем, а вдоль дома - внутридворовая одноколейка, то есть двум машинам не проехать. Вот она, за качество сорян - фотка древняя, как говно мамонта

"А кто он такой, чтобы я уступал?" Длиннопост, Мат, Негодование, Водятел, Соседи, Объезд

Так вот. Приехал пожилой сосед, вместе с супругой, которая едва-едва ходит с костылями (болезнь какая-то). Ну и вот, приехал, встал у подъезда, помогает жене выйти и собирается довести её до квартиры, а уже потом отогнать машину. Сзади (слева по фотке) подъезжает охуевшее тело в солнечных очках на красной тачке (в марках не разбираюсь, да и не было времени смотреть) и начинает деду сигналить. А потом вообще высунулся и так вальяжно - "Убери машину, мне проехать надо".
Вот от первой же его фразы у нас пригорело - сука, ты чо, не видишь едва идущую бабку? Тебе блять не сдать назад 5 метров, и не объехать за домом? или за теми домами, что вот на фотке? Там объезда на 1 минуту! Я уж не говорю, что слева и справа - почти впритык две улицы! Но нет, он же, йопта, ебучий королевич королевства охуевших мудил, поэтому послушав деда, который сказал - "подожди, жену отведу и и отъеду" - сделал ход конём, сдал назад (!!!!) объехал наш дом, и подпёр деда уже справа по фотке, и когда это увидели мы - мама, муж и я, муж пошёл разбираться. А то, что это мать твою такое, с дедом хуями мериться на пустом месте? Мы с матерью открыли окно, и дальше начался пиздец. 
Муж: - ты хули делаешь, мил человек?
Мудак: - а чо я должен жопой сдавать? вот он пусть тоже теперь сдаёт.
Дед в это время увёл жену в подъезд.
Мы с матерью вклиниваемся.
Мама: - Вообще-то он здесь живёт, и вы что, не видите, что у него жена еле ходит?

В этот момент деду в жопу упирается ещё один объездун на серой машине. И говорит - проедьте!
Мама моя уже завелась: - Куда он поедет, перед ним такой же как ты встал!
Я стою ваще киплю, но молчу пока.
Муж пошёл ко второму типу - говорит: - чувак, объедь в другом месте, будь другом.
Мудак 2: - А чо вы здесь встали?
Тут уже я не выдержала: - Да потому что блять он здесь живёт и это наша придомовая территория, и если надо, я сюда камаз на целый день поставлю, понятно?!
Мудак 2: - И что, что это придомовая территория?
Я: - А то что мы платим за её обслуживание, и имеем полное право встать здесь, и стоять хоть сутки, для разгрузки-погрузки-высадки.

Муж в это время вернулся к первому уёбку, а в окно выглянул уже мой брат - и мудак номер два решил не качать права, а съебаться по-добру по-здорову. Зато первый развозмущался, и говорит:
- А кто этот дед такой, чтобы я назад сдавал? Я назад сдавать плохо умею!
Мы прихуели, муж ржёт: - ну так а хули ты за руль сел тогда? Права купил, что-ли?
А я просто взорвалась: - А кто ТЫ такой, чтоб тебе здесь уступали? Мимо едешь, ну так и езжай отсюда нахер!
Мудак: - Да пусть он (дед) машину на газон загонит, и я проеду!
Я вот ваще опизденела. Вы видите газон на фото?!
Мама: - Так ты ж стоишь сейчас в той стороне, куда ехал сначала, куда ты опять собрался? И что значит, кто он такой? ТЫ вообще видишь, что у него жена инвалид, тебе не объехать?
Дальше вообще какой-то ебанистический цирк начался. Это животное подошло к нам поближе, и говорит:
-  А у меня друг-инвалид, мне его высадить надо! И мне друг дороже жены!
Я: - Куда блять ты его высаживать собрался, садовод? У подъезда, который в первый раз проехал, или у подъезда, у которого стоишь сейчас?
А его машина стояла рядом с 3-ьим подъездом, дом маленький, и я точно знаю, что никакие инвалиды в соседних парадных не живут.
Он меня прогнорировал, муж уже начал заводиться, и тут вышел дед, и сказал:

- Тебе надо, ты и едь, а я с тобой воевать не буду. Я просто машину здесь оставлю до завтра.
И ушёл.
А муж добавил:
- А я щас дойду до своей машины, и подопру уже твою жопу. И ты здесь тоже до завтра простоишь, если сейчас не уедешь.
И чмо уехало.
И вот, может, я дохуя конфликтная, но я считаю так - мы сделали правильно. Мы не дали в обиду соседей, и поставили на место уёбка, который явно из той породы, что скорую не пропустит, лишь бы самому проехать.
ПЫ.СЫ. Мы сами спокойно объезжаем, если видим такую ситуацию, или подходим и вежливо спрашиваем, не могли бы нас пропустить - если проезд всего один.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се баба охуевшая, больше похоже на базарные терки
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то быдло цирк с кучей матов и клоунов.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

да. цирк. можете пинать меня как угодно, но деду надо было высадить свою бабулю, пару тройку минут она бы постояла, дед отогнал бы машину и все было бы заипись. без шума и ругани.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на это со стороны чувака, только въехавшего во двор - стоит машина, перекрыла проезд. На просьбу убрать - "я тут живу, где хочу там и ставлю, есть куча других проездов. Езжай, ищи". Мне такие попадались, и у всех свои веские аргументы, почему закрыт проезд: стройматериалы, покупки, дети. Высадил - отъедь. Учителей-подпиральщиков не одобряю.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло против быдла.
Кто прав?
Кто громче орет и сильнее бьёт.
раскрыть ветку