А кем ты работаешь ?

Черт дернул за язык спросить у знакомого какая у него занимаемая должность...

В ответ он прислал это:

А кем ты работаешь ? Электрослесарь, Технари, Должность, Профессия, Работа, Электростанция, Сокращение, Ремонтники

П.С. "электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанции, занятый на ремонте и обслуживании котельного и турбинного оборудования и оборудования топливоподачи при условии использования твердого топлива и обеспечивающий его работу, средств измерений и автоматики 6 разряда"

32
Автор поста оценил этот комментарий

...при условии использования твердого топлива...

Хорошо устроился ваш знакомый) Поясню. Поскольку ТЭЦ - штуки стратегические, то и работать они должны невзирая ни на что. Каждая серьезная ТЭЦ в стране может работать на  двух видах топлива - основном и резервном. Основное, как правило, - это газ или мазут, резервное - мазут или каменный уголь (то самое твердое топливо). Резервное, понятно, подключают тогда, когда какой-либо аврал с основным. Но большую часть времени, все службы, приписанные к работе с резервным топливом пинают ежиков. Понятно, что весь производственный цикл подачи резервного топлива постоянно находится в режиме готовности, все там  отлажено и вылизано, готово к постоянным внезапным проверкам и учениям. Но все равно, слесарь КИПиА, наподобие вашего знакомого, но занятый в основном цикле, задалбывается за рабочую смену гораздо быстрее резервного слесаря.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал 6 р. это повторить 6 раз, ну как текст для тренировки дикции.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кочегар чтоли? Если по простому

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автомотовелофототелерадиомонтер
2
Автор поста оценил этот комментарий

коллега , только моя должность заканчивается на слове "электростанций" . у нас на станции нету отдельного персонала для резервного топлива. и обычно , по-старинке , называют нас "прибористами" или ДЭС (дежурный электрослесарь)