А говорят, что мужчины - это выжившие мальчики...

Дело было в ныне далеких двухтысячных. Меня, обычного городского ребенка, направили на оздоровительный отдых в деревню в 6-7 часах езды от города дабы подышать свежим воздухом, побегать от быков и почти до смерти потискать пушистых желтых цыплят, ранее мною видимых только на картинках. Надо отметить, ребенком я была послушным, адекватным, хорошо училась, то есть видимых умственных проблем у меня не наблюдалось.

Компания для поиска приключений нашлась быстро: в том же доме жил мой n-юротный брат (честно, до сих пор не понимаю всё это генеологическое древообразование), а через забор - еще один мальчишка, немногим старше. В тот злополучный день мы решили поиграть в новую, но крайне простую игру: участок был окружен высоким без просветов забором и находился возле дороги, на которой располагались крупные и не очень камни; нужно было жопой интуицией почувствовать, с какой стороны летит камень и стремительно от него убежать. Первые несколько бросков были успешны и дали почувствовать себя если не богами, то хотя бы потомственными экстрасенсами. А потом интуиция меня подвела. Хвалясь своим последним успехом перед вышеуказанным соседским пареньком (который, надо отметить, сидел на бетонном основании столба и, видимо, был самым умным прятался), я заметила, что его глаза с невероятной скоростью увеличиваются и, естественно, повернулась изучить предмет его удивления. Этим предметом ожидаемо был камень, летящий в мою сторону. Лучшие спецэффекты - ничто, по сравнению с тем, как в моих глазах тогда выглядел тот злополучный камень: огромный, словно в замедленной съемке, он неминуемо приближался и я ничего не могла сделать. Как было на самом деле: камень был размером с детскую ладонь, острый с одной стороны, которой как раз разбил бровь и уверенность в экстрасенсорных способностях.

Какие были сделаны выводы:

- я не экстрасенс

- теория вероятности бессердечна

- то, чего больше всего не желаешь, чаще всего и случается

Какие были вопросы, когда я выросла и осмыслила:

- как вообще можно было додуматься до игры с перекидыванием булыжников через забор? как она называлась? "убеги или умри"?!

После этого я с заклеенной и опухшей бровью ревела в подушку со словами, что у меня теперь шрам на поллица и это на всю жизнь, звонила родителям и просила забрать меня в город или в деревню к другой родне. А потом в другой деревне я, околодевятилетняя, убегала от тетки с топором по чужим огородам. Но это уже совсем другая история.


Мораль? А мораль проста: как бы образован и послушен ни был ваш ребенок, не факт, что он не сделает космических масштабов херню глупость.

История моя, шрам мой.

Автор поста оценил этот комментарий

"Убеги или умри" отличное название!))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы друг в друга кидали камни?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже во дворе была такая игра, называли ее "догони меня кирпич".