А говорите индийские фильмы..

Житель Индии Йогендра Кумар (Yogendra Kumar) сумел вызвать скорую помощь после того, как его сбила машина и у него выпало легкое. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Авария произошла в городе Ноида на севере страны в конце ноября 2017 года, однако известно об этом стало только сейчас. 36-летний Кумар ехал на работу на велосипеде вместе со своим дядей, когда их сбил автомобиль. Мужчину подбросило в воздух на шесть метров, и он приземлился грудью на ребро железного листа.

Его грудную клетку рассекло, и из нее выпало левое легкое. Родственник индийца скончался на месте, а сам Кумар смог встать на ноги, перевязать грудь одеждой и вызвать скорую помощь.

Сначала его доставили в государственную больницу, но доктора отказались браться за него из-за сложности случая. Затем Кумара перевезли в частную клинику, но и там хирурги отказались его оперировать. Мужчина умолял спасти его «только ради детей». В итоге только в третьей больнице врач Вайбхав Мишра (Vaibhav Mishra) согласился взяться за пациента. На тот момент прошло уже около десяти часов после аварии, и Кумар находился в тяжелом состоянии. Выпавшее легкое было повреждено, также у мужчины были сломаны несколько ребер, он потерял много крови.

Срочная операция длилась один час 46 минут. Докторам пришлось зашить легкое, мышцы и кожу пациента.

Врач отметил, что впервые в жизни столкнулся с таким случаем. По его словам, обычно люди, у которых выпадают внутренние органы, умирают, не доезжая до больницы. «В таких случаях легкие могут разорваться из-за атмосферного давления. Но конкретно в этот раз орган, к счастью, продолжил функционировать», — добавил Мишра.

Через неделю Кумара уже выписали из больницы, а еще через 20 дней он вышел на работу, жалуясь только на «небольшую боль» в грудине.

Виновника аварии так и не удалось найти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

В Праге, в "Пражской официальной газете" я тоже читал об одной обозной истории, еще получше этой.

Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку. Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы все это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!"

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто царапина

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда этот шедевр?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Монти Пайтон в поисках священного Грааля
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку