А если меня убивают...

Почти каждый из постов про вызов полиции на драку, купишь во дворе или ещё какую мало значимую ситуацию заканчивается такой фразой. У меня была ситуация когда от страшной участи меня отделяла одна дверная ручка (может быть, я склонна драматизировать).
Итак, я родила сына (я молодец), и из роддома мы переехали в новую квартиру со свеженьким ремонтом (муж молодец). Почти сразу муж свинтил в командировку (это важно). И все было хорошо в квартире кроме входной двери, она не успела прижаться, поэтому я не могла её закрыть ни на ключ, ни на замок, сил не хватало (бабы после кесарево поймут). Вот с этой гребаной двери все и началось.
Тёплый летний вечер, примерно 9 часов, на улице светло, во дворе орут дети и их родители, из окна детской я наблюдаю как в подъезд вваливается тело, попутно обругав детей и их родителей матом. И то-ли интуиция, то-ли ж*па почуяла неладное, я переместилась в зал, откуда и услышала звуки шагов и мата на лестнице, подошла к двери посмотреть где же живёт сей не спокойный сосед. И тут начинается самый страшный эпизод в моей жизни (без преувеличения, так страшно мне не было никогда). Тело начинает ломиться, стучать, звать Свету, пинать двери ногами. А я держу ручку, просто держу в поднятом состоянии и честно верю тем кто нам её продал, верю в тех кто её делал, в соседей живущих на этаже, верю в общем во всех, в бога не верю. Потом начинаю звонить по номеру 112, я до последнего верила что трубку снимут, и мне ответят, но нет... Примерно полчаса я звонила, орала, звала полицию, соседей, аквамэна и домового, но вышли только соседи. Через гребаных полчаса им надоело это слушать, вышел сначала один сосед, потом второй, потом остальные. Оказалось этого человека они хорошо знают, бывший жилец нашей квартиры, пришёл с пьянки, а жена не открывает.
Спустя примерно неделю в подъезде повесили листок с информацией об участковом, я записала номер, позвонила ему, уточнила в какой ситуации я могу обратиться, моя ситуация оказалась той самой. На этом история не заканчивается.
Через день после знакомства с участковым я слышу знакомые маты во дворе и снова с верой в китайских(наверное) производителей дверей и фурнитуры, занимаю позицию возле ручки,набирая номер участкового, почти в 12 часов ночи, трубка поднимается после первого гудка, сонный голос говорит "хорошо, диктуйте адрес, скоро буду". И, о чудо, не прошло и пяти минут, приехал наряд, увели болезного, через 15 приехал сам участковый, записал данные, спросил про заявление, и был таков.
Ну вот как бы и все, муж приехал, провел беседу с соседями, поменял уплотнительные резинки, заехал со вкусняшкой к участковому, в 112 больше не звоним.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я маленьк не понял, вы жили с незакрывающейся дверью?
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу то замки и дверь не проверили?
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то странная история с дверью. Муж зная о таком косяке уехал в командировку оставив в незакрытой квартире жену после кесарева и грудничка. Круто..
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Блять как хорошо быть здоровым мужиком, ломиться к тебе такое чмо, открыл дверь переебал локтем в бубен, с ноги добавил пару раз и спустил нахуй с лестницы...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же идиотов! Я об авторше и ее дебиле муже! Один уехал и оставил жену с ребенком с распахнутыми дверьми - специально???? Эта дура - нет чтобы настоять на том, чтобы ее безумный безрукий членоносец все исправил, спит спокойно с открытой дверью... слов нет! Вызови слесаря хотя бы! Откуда вы такие недоразвитые беретесь! Еще и размножаетесь!  А потом новость в местных СМИ - убили....