А девочка созрела...

Сегодня встретила соседку и с удивлением обнаружила, что она глубоко беременна. В этом не было бы ничего странного, если бы она не была школьницей и в этом году она закончила всего лишь 10 й класс...  В этом доме я живу с детства. С соседями хоть и близко не общаюсь, но со всеми в хороших отношениях. Родители этой девочки очень приветливые люди и в целом обычная благополучная семья. А саму девочку (хотя уже не девочку...) я помню еще с тех пор, как она в песочнице играла. И вот такой поворот... Я ни в коем случае не осуждаю. Т.к. у самой сын растет и зарекаться боюсь.

В связи с этим, вспомнила один случай, который произошел у мамы, когда она работала в школе классным руководителем. Девочки, как водится, созревают раньше. И вот у учеников мамы настал как раз тот период, когда мальчики еще были такие мальчики, а девочки уже начали превращаться в девушек. И у одной из них на этом фоне что то пошло не так с психикой. Ранее "отличница-спортсменка-комсомолка" вдуг забила на учебу, юбки стали экстремально короткими, поведение дерзким. Ученицу как буд-то подменили. Но самое неприятное, она откровенно приставала к мальчикам. Она подсаживалась к какому-нибудь однокласснику, и во время урока могла взять и расстегнуть ему ширинку. Запросто могла зайти в мужской туалет и подглядывать за мальчиками. По этому в классе она стала просто изгоем. Но это ее мало волновало.  Не найдя "понимания" среди одноклассников, она начала охоту на старшеклассников.  На уроках она доводила до истерики учителей своими репликами сексуального характера. На алгебре например, она бурно реагировала на число 69, и  я уж молчу про биологию. При этом, ученица была из благополучной, полной семьи и родители сами были в шоке от происходящего.  Моя мама, конечно, тоже сильно изнервничалась с этой историей.  Не спускала с нее глаз, и чуть ли не за руку вела ее домой и вручала родителям. А маме ученицы пришлось уволиться  с работы. Потому, что поведение ребенка реально стало неадекватным. В конце концов, ее забрали из школы и перевели на домашнее обучение от греха подальше. Всех подробностей не знаю, но кажется ей снесло крышу от гормонального сбоя. Она прошла какой-то курс лечения и через год пошла, правда уже в другую,  школу в абсолютно нормальном состоянии.

А какая драма развернулась с моей соседкой, я незнаю. Надеюсь, все у нее сложится хорошо.

97
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, промискуитет очень часто бывает дебютом чего-то из психиатрии. Причём родители охают-ахают и списывают на подростковые гормоны. А кукушка тем временем съезжает все дальше.

Вспомнилась похожая история, рассказанная на цикле психиатрии, о благополучной девочке, которая внезапно начала отдаваться чуть ли не в подворотне первому встречному. Маму ничего не настораживало, пока девочка не начала выносить из дома ценности и дарить их прохожим. Вот тут-то родители девочку (наконец!) и сдали в профильное учреждение.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Драмма называется дебют шизофрении. После подбора правильной специфической терапии наступила стадия устойчивой ремиссии. К сожалению это заболевание может дебютировать в пубертате, в момент перестройки организма.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Какбэ 10й класс закончила - 17 лет, что необычного в наличии половой жизни в этом возрасте? Что "драма развернулась"? На презы денег не хватило у школоты, вот и вся драма.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите как от этого беречь девушек? Ну если уж тэг есть.
раскрыть ветку