А давайте повысим цены на бензин.. И повысили

А давайте повысим цены на бензин.. И повысили Бензин, Высокие цены

Я может чего не понимаю, но в прошлом году с нефтяниками заключили договор о заморозке цен на бензин и диз топливо. Сейчас заезжаю на заправку и вижу что цены подняли на  80 копеек за 95 бензин. Нефтяники сразу начали говорить, что это из за повышения НДС, но правительство уверяло что конечный потребитель не почувствует этого увеличения (бред конечно, но всё же). Получается Нефтяники просто перед всей страной поставили в не совсем удобную позу нашу власть и нас за одно, уже сил нет и денег, когда эти сосуны нефтяные остановятся. Лично я для себя всё окончательно понял, сейчас вижу только один выход, покупать бу электромобиль из Японии и кататься в своё удовольствие забыв про этих ху... Нефтяников

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Остановить цены никто не обещал, обещали резко не поднимать, чтобы не раздражать людей.

Рост неизбежен, т.к. власти подняли акцизы и НДС. Власти, за которые регулярно ходят голосовать наши сограждане.

И третье - даже при росте цен на 80 копеек прикиньте, когда оправдает себя электромобиль. Он начинает быть интересным при гос.субсидиях, как в большинстве стран. Но у нас таких нет. Даже пошлины когда-то обнуленные, теперь вернули взад

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча доводов за повышение цены на бензин. Это и  рост цен на нефть, и их падение (внезапно так), и рост акцизов, и  повышение ндс, и увеличение спроса на нефтепродукты зарубежом, и еще куча всего. Но почему-то нет доводов за снижение цены на бензин. Как же так все работает только лишь в одну сторону, а?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ценам в экономике вообще гораздо проще расти, чем снижаться.

У нас в экономике большая доля налогов и сборов в цене. Поэтому бОльшее влияние на нее имеют шаги фискальных властей, нежели движения рынка.

Для того, чтобы было ощутимое снижения цен на бензин, необходимо существенное снижение спроса, что невозможно. Или рост предложения, что тоже невозможно, так как почти весь бензин делается на НПЗ, построенных ещё в СССР.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку