А что я хуже других что бы не воровать?!

Работаю в службе главного инженера. После майских праздников выходим на работу. Производство отработало без косяков, отказов оборудования не было. Проверили все отделы, всех опросили, короче без происшествий. Пару мелких не критичных проблем по энергоснабжению. Устранили. Ну и славно.


Пошел в обед в магазин, решил сократить через пустырь что в стороне от предприятия, любимое место собачников. Смотрю под ноги, дабы не подорваться....хоп люк открытый, без крышки. Ну, думаю, в праздники кто то прошелся по чермету. Прошел все колодцы, итого: водопровод 2 люка отсутствуют, пожарный гидрант - 1 люк и вырвана с корнем горловина из кирпичной кладки. Послал рабочих, закрыли временно щитами, плюс поставили треноги на всякий.


Посчитал что надо, сколько денег. 3 люка из полимера (уж их то не сдать), кирпичи, раствор. Пришел со счетом к главному инженеру. Тот мужик грамотный, посмотрели, обговорили, подписали.


Пришли материалы, работы спланировали. Сидим у него по другому вопросу, заходит водитель. Далее диалог:


- Там я крышки люки привозил на днях новые, так вот вы их что ли ставить собрались?


- Ну да, они из композита мол, никому не нужны и в обслуживании удобнее будет их снимать.


- Ну вы гении конечно, да они уйдут у вас за неделю если не быстрее. Дачников мало что ли?! или частников?! У всех канализации сейчас перед домами, в качестве запасного или основного, не важно, но возьмут люк по любому, а то и с горловиной выдерут, не дураки же люди, я бы взял.


Посмотрели мы с главным друг на друга, молча в очередной раз обиделись за державу, и оформили возврат с заменой на бетонные люки с горловиной под заливку бетоном.


Вот так нас водитель "образованных" пристыдил и уму-разуму научил. До сих пор пытаемся понять, больше стыдно или обидно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не перестают удивлять. У нас в частном секторе на перекрёстке поставили мусорные контейнеры. Так,что вы думает — спиздили. Как вы думаете, для чего? Вы никогда не догадаетесь. Для квашеной капусты, мать его!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
283
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек заработал денег, чтобы построить дом, и при этом пиздит люк для своего колодца, то его следует в этой самой канализации утопить, я считаю.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно брать откидные люки в сборе, есть и с замками, конструкция неразборная. Если люк стыбрили, на его место ставим такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

А проблема в чем? Правильно. В отсутствии наказания. Ибо хуй бы кто после первого срока полез воровать. Даже пол года вполне бы хватило чтобы явно не криминальные элементы для себя решили что ну его нахуй

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
бетонные люки с горловиной под заливку бетоном
А это что? Гугл-акртинки показывает вполне обычные люки по этому запросу
раскрыть ветку