А что такого?

Если ваш ребёнок заболел ветрянкой, что нужно делать? Правильно! Взять его, в выходной день туда, где побольше народа. Именно так видимо думает молодая чета, которую я встретил буквально час назад в Ашане. На вопрос: "Ничего ли их не смущает?", последовал вопрос в ответ: "А что такого?". Нет, правда, а что такого, что маленький мальчик 6 лет отроду, размалёванный зелёнкой насается по Ашану, хватает детские игрушки, ковыряется в товарах гигиены, примеряет детские очки. Мне конечно по барабану, я переболел ветрянкой ещё в детстве, но другие люди?! Вот теперь не могу понять, или эти индивидуумы на столько тупы, что не понимают почему люди вокруг возмущаются, или они просто живой памятник эгоизму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

От ветрянки есть вакцины. Если новых высыпаний нет, а старые уже покрылись коркой, то "зелёный человек" не опасен для окружающих. Хотя приятного, конечно, мало от такого соседства.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте книжки! И не распространяйте заведомо ложную информацию!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ложную по поводу чего?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если новых высыпаний нет, а старые уже покрылись коркой, то "зелёный человек" не опасен для окружающих." Нельзя давать подобное утверждение не зная анамнеза и не видя человека!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а более развернуто ответить? Когда на месте всех везикул и папул корочки, а новых не образуется, вирус выделяться перестаёт, не? Конечно, у первого встречного стадию болезни точно определить нельзя. Но для защиты от вируса есть вакцина, о чем было сказано. Пусть и не 100%, но хоть симптомы будут легче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сейчас поднять вопрос этиологии и патогенеза? Больной человек представляет эпидемиологическую опасность до отпадания корочек. Более того, про опоясывающий лишай не вспоминаете ничего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните всё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку